Жидкий стул
добрый вечер мы на гв, нам 11 дней сутки уже мучает походу животик, а может не животик (поэтому и пишу, потому что не понимаю) плачет, ворочается, тужится иногда не получается попукать, стул был с утра вроде нормальный, как обычно, только с кислым запахом в животике бурления сейчас стул жидкий и по чуть чуть на гв питаюсь вроде правильно, все было хорошо, но вот добавила молоко, кефир, биойогурт есть какое то ощущение, что это все из-за этого вроде спит, а вроде просыпается часто, чаще чем раньше еще у нас попа очень покраснела, вчера два красненькая просто - думали присыпка поможет, сегодня хуже стало что с ним может быть? что делать мне? может это вообще все норма для 11 дней? пока убрала все лактозное и глютеновое из рациона, надо ли? или питание не играет роли? с утра съела два яйца жареных…
Здравствуйте!
Описанная симптоматика предположительно схожа с транзиторной лактазной недостаточностью.
Также, примерно с 2х недельного возраста, начинают беспокоить колики.
При коликах я бы рекомендовала Бифистим беби, помогает уменьшить проявление колик.
На диете Вам сидеть не нужно, а рекомендуется на каждое кормление добавлять фермент Лактазар.
Уточните пожалуйста, стул жидкий полностью впитывается в подгузник?