Ребенок плохо ест

Мы перешли с гв на смесь ( ненни), нам 3 месяца ( причины почему бросили расписывать не буду, так получилось , уже что сделано ) , перешли на смесь за 2 дня, сначала начала давать ей после груди , она съедала с удовольствием, потом на ночь все ок. И полностью перешли на смесь , ребенок в последнее время просто ужасно ест , что грудь ела отвратительно по 30 секунд и все , что сцеженное молоко ела 60 мл и все, с интервалами 2 часа, больше выдержать не может , плачет. Вчера был полностью день смеси , опять ест как птичка по 60, 50 мл. Что мне делать ? Кормить во сне пытаюсь не хочет вообще, засыпает после 60 мл и все , танком не поднять. Прикреплю вчерашнее питание и часы питания. Ща месяц прибавка 400 гр , родилась 3.6 сейчас 5.5 ни о чем. Мне вечно кажется что она голодная, что мне мучать ее и держать интервал 3 часа?

Нет
28 лет
8 Апреля ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Здравствуйте

В этом возрасте кормим по требованию.
Не насильно.
Если разовый обьем маленький , то и интервалы короткие между кормлением.
Дети на грудном вскармливании едят часто и малыми порциями , в отличии от детей на смеси.
Прошло мало времени, ребенок не успевает так быстро перестраиваться на большие обьемы .

А как натирает вес по месяцам ?
Срыгивает? Какой стул ?

Родилась 3,600
Первый месяц 4,600
Второй 5.100
3-5.500

Стул хороший, три дня назад был раз 7 за день когда была на гв полностью. Вчера был 2 раза уже полностью на смеси

Не срыгивает

В первый месяц хорошая прибавка
Второй и третий месяц по нижней границе нормы

На смесь когда перешли полностью?
Какие были проблемы до этого ?
Пробовали менять соску на бутылочке ?

И еще хотела уточнить , по результатам месячной комиссии ребенок здоров ?

По месячной комиссии да, теперь в 3 месяца , еще не ходили
На смесь перешли полностью буквально 2 день. Отказалась от груди

2 дня очень маленький срок . Пока адаптация .
Кормим по требованию.
Постепенно обьем станут больше

А стул у нее вот , она покакала густой , но покакала сама
Это норма?
С зелеными хлопьями , но густой

Есть фото?

Не сделала

Конечно, желательно показать фото.
зелёный цвет считается вариантом нормы.
Если просто густой – норма. Если плотный и твёрдый – не норма.

Я послежу сегодня
Если она еще раз покакает , я пришлю фото
Тогда не буду закрывать пока вопрос
Спасибо вам большое за время ваше

Хорошо
Жду фото

Я загрузила фото кака ее

Здравствуйте
Фото не прикрепилось

Повторила фото

И еще загрузила вчерашнее питание за день и ночь
Ни о чем ((

По фото стул вариант нормы

500 мл в сутки маловато для веса 5.500
Но
В разные дни может усваивать по разному
Кормите по требованию?

Не знаю как правильно , раньше на гв было да , а сейчас как поступить ? Ну получается даю кушать когда плачет , каждые 2 часа но ест прям не хотя

Сейчас не хочется менять смесь,
Это может усугубить ситуацию.
Ребенок довольно резко переходит с гв на Ив.
Сейчас адаптация.
Да
Так и предлагаем смесь- при плаче
Попробовать давать вокруг снов( в полусонном состоянии)

Спасибо. Но это же пройдет у нее? Ничего что я так резко прекратила гв? Я думала она не хочет грудь , поэтому мало ест , я ошиблась в этом , выпив уже таблетки от гв. Очень сожалею , но уже сделала что сделала. Первый ребенок , не знала что такое будет и со смесью

Принятый ответ

Сколько дней прошло после принятых таблеток? Вообще есть желание вернуть грудное вскармливание? Или хотя бы смешанное?

Я выпила 2 таблетки прошло 4 дня
А возможно вернуть ?

Здравствуйте!

По описанию можно предположить ложный отказ от еды, связанный со скачком роста.

Обычно, аппетит нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель.

Кормить разрешают по требованию, без интервалов.

А ничего что смесь ?

Живот не будет болеть у нее от смеси? Если часто буду кормить по требованию

На искусственном вскармливании также разрешают кормить по требованию

Здравствуйте!

По описанию можно предположить, что проблема началась не из-за самой смеси, а была и на груди, просто сейчас она стала заметнее. По дневнику за сутки выходит около 740 мл. Для массы 5,5 кг средний ориентир обычно около 800-900 мл/сут, но аппетит у детей колеблется, и кормят не по плану любой ценой, а по сигналам голода и насыщения. Прибавка 400 г за месяц не критическая, но уже ниже средней для первых месяцев жизни и требует контроля в динамике.

В подобных случаях обычно рекомендуют не мучить ребенка насильным выдерживанием ровно 3 часов, но и не уходить в постоянные перекусы каждые 1,5-2 часа, если после этого съедается по 40-60 мл. Чаще стараются выходить на интервалы около 2,5-3 часов, спокойное кормление 20-30 минут и оценку не по одной порции, а по суткам, весу и мочеиспусканиям.

Здравствуйте

Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Обычно рекомендуют кормить вокруг снов

Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха

Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Обычно могут рекомендовать холодный прорезыватель
Нурофен если будет сильно капризничать

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Если ребенок быстро засыпает после 50-60 мл и не хочет есть больше, не стоит насильно кормить лучше предложить смесь чуть позже. Можно попробовать менять соску на бутылочке

Здравствуйте!

Резкая смена питания за 2 дня — это серьёзный метаболический стресс для ЖКТ, из-за этого может быть газообразование, дискомфорт и отказ от еды .

Смесь переваривается дольше молока, кормить каждые 2 часа нельзя — ребёнок может просто не успевает проголодаться

Но, она же сама плачет и просит
Что делать

Это же пройдет стресс?

Ребенок в этом возрасте может плакать от разных причин, не только когда она голодна

Да,конечно, стресс пройдет , не переживайте