Может ли наступить беременность?
За два дня до месячных (27 ДЦ) был ПА с эякуляцией во влагалище, через два дня пошли месячные. Цикл в среднем 29-31 день, какова вероятность наступления беременности в данном случае?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, но учитывая день цикла, учитывая то что пришла менструация, беременность в описанной ситуации маловероятна и приравнивается к нулю.
Но для вашего спокойствия рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта , и убедиться на 100% что беременности нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность беременности в описанных условиях - нулевая.
День цикла, когда случился данный половой акт, был нефертильным. Беременнность не наступила, что подтвердила начавшаяся менструация.
Здравствуйте.
Если мы ретроспективно уже понимаем, что это действительно был день цикла «за два дня до менструации», то есть она УЖЕ наступила, то вероятность наступления беременности в таком случае крайне низка и буквально стремится к нулю: после овуляции (которая происходит обычно за 2 недели до менструации) яйцеклетка живёт 1 сутки. После этого оплодотворять сперматозоиду просто нечего. Остаточный минимальный риск сохраняется в отношении будущей овуляции: если она будет как обычно примерно в середине цикла, то беременность также наступить не может. Но если она супер-ранняя, буквально в первую менструальную неделю (что бывает очень редко), в теории низкий риск сохраняется. Но если цикл всегда регулярный, не короткий, то это крайне маловероятный сценарий.
А могла же быть поздняя овуляция ? При таком раскладе, если все таки пошли месячные, может ли произойти оплодотворение ? Сперматозоиды живут в среднем до 7 суток же ?
Принятый ответ
Нет, если была бы поздняя овуляция, в том и дело, что менструация бы тоже была поздней, ибо после овуляции менструация наступает все равно всегда через 14 дней. То есть в циклах с поздней овуляцией всегда задержка фактически происходит.
По поводу жизни сперматозоидов выше и описала, Тольк при очень ранней овуляции в новом цикле (в первые 5 дней месячных) это в теории возможно, но это настолько редко бывает и обычно свойственно периоду перименопаузы, что эта вероятность сейчас стремится к нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте, если менструация наступила в срок, прошла по продолжительности и обьему, как обычно, то беременность в данном случае исключается. 27 день цикла- это не фертильный день, в такой день наступление беременности приравнивается к 0
Здравствуйте!
В такой ситуации вероятность беременности равна нулю. Пара дней до менструации это дни низкой фертильности. Если менструация наступила , то плодное яйцо просто не сможет имплантироваться, не волнуйтесь.