Анализ Cdt после лишения прав
Здравствуйте начала проходить медосмотр , взяла справки у психиатра 18 марта за мед осмотром пошла 23 марта в итоге оказалось что нужно сдавать кровь на cdt дается месяц на прохождение (от 18 марта) 18 марта как раз таки выпила кагор один бокал ( не знала что нельзя) завтра 9 апреля собираюсь сдавать кровь ибо позже уже не успею получить вовремя анализы каковы шансы что провалю анализ? до 18 марта изредка раз в месяц пила было пиво , не больше спортом регулярно занимаюсь , пью много воды 22 дня без алкоголя будет
Принятый ответ
Здравствуйте,думаю,что проблем со сдачей данного анализа не будет.
Если с алкоголем все так как вы описываете и 22 дня без приема алкоголя это более чем достаточно.
Уровень CDT значительно возрастает при ежедневном приеме алкоголя более 50-100мл в сутки.
При однократном приеме алкоголя изменений почти никогда не бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты анализа могут быть повышены только при регулярном (можно говорить об ежедневном ) употреблении алкоголя. Если длительно воздерживались от приема алкогольных напитков , то один бокал на результаты маловероятно , что повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Шанс провалить анализ CDT в вашей ситуации отсутствует. Этот маркер выявляет только регулярное ежедневное употребление больших доз алкоголя в течение 1-2 недель подряд. Один бокал вина 18 марта не вызывает изменений в структуре белка, которые фиксирует данный тест. Период полураспада CDT составляет 14-17 дней, поэтому 22 дня полной трезвости гарантируют возвращение показателей к норме даже при более значительных нагрузках на организм в прошлом. С учетом вашего образа жизни и срока воздержания результат анализа будет отрицательным.
Принятый ответ
Здравствуйте ! ! В вашей ситуации анализ будет отрицательным. CDT повышается при систематическом употреблении алкоголя. В вашем случае Вы длительное время не употребляли алкоголь. Можете не волноваться и сдавать анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Соня!
Можете успокоиться — поводов для беспокойства нет. Один бокал кагора, который вы выпили 18 марта, не вызовет повышения показателя CDT. Для этого нужно регулярное и обильное употребление алкоголя, а не разовый эпизод.
К тому же у вас уже 22 дня трезвости — этого срока вполне достаточно, чтобы организм восстановился, если раньше не было систематического употребления спиртного. Всё указывает на то, что результат анализа будет отрицательным.