Зверский аппетит у молодых кошек
месяц назад взяли двух кошечек. возраст примерно 7 мес., привиты, сразу после стерилизации. кормим кормом GO консервы. первое время добавляла отварн. индейку, сейчас перестала. беспокоит, что постоянно просят есть, как-будто не наедаются. и стул мягковат.
Здравствуйте. Переводить на сухой корм постепенно, взвесить кошек и учитывая возраст и вес перевести полностью сухой и вода.
Корм для стерилизованных. Приема пищи 2.
Игорь, спасибо! а какой корм порекомендуете?
Здравствуйте?
Это Ваши первые кошечки?
Нет опыта в выращивании котов?
Дело в том, что коты в принципе очень прожорливы ( это самые эффективные хищники на Земле) , в природетони прстоянно охотятся, едят и спят.
7 месяцев- это период активного роста
Кошки да, не наедаются
Увеличивайте рацион , в основном за счет белка ( как я поняла- они на натуралке у Вас)
Это совершенно не обязательно мясо
Вполне подходят субпродукты : серце, легкие, почки
Это гораздо дешевле и полезнее
На рынке всегда можно договориться с фермером, и брать субпродукты
Елена, спасибо! нет, кошки не первые, но такого аппетита не помню)) Сейчас кормим консервами GO, стала добавлять сухой. всё в пределах указанных производителем норм.
Не наедаются. Производитель указыаает некие средние нормы. Возможна корректировка индивидуально под животного. У меня четверо котов. Самые большие и толстые- сибиряк и перс едят, как птички. А самый мелкиц- шотландец- натуральный пылесос.
Здравствуйте. Кошки едять часто и понемногу, если они все время просят есть, либо ещё не привыкли ( может не доедали где были раньше, была пищевая конкуренция) либо больше занятся нечем и так они получают от вас больше внимание.
Надо их занять, игрушками, лазилками, пищевыми игрушками, куда кладётся еда и они пытаются её от туда достать.
Также если от гельминтов не обрабатывали, стоит это сделать, всех животных по весу одновременно. Таблетки или капли на холку.
Если кал в течении недели сохранится мягким, кал надо сдать на простейших, и коронавирус кошек, лямблиоз, трихомоноз пцр.
Александра, спасибо! Я думала, если их прививали и стерилизовали не так давно, то от гельминтов обрабатывали. Но, наверное, хуже не будет, если еще раз обработать. А так, собирались все-таки специалистам показать, может анализы сдать.
Принятый ответ
Анализы на кишечные инфекции можно сдать, хоть сейчас.
На необходимость дегельминтизации это не повлияет, обработать надо в любом случае.
Показаться врачу очно тоже никогда не помешает.
Александра, спасибо большое! Все поняла.