Незащищенный секс

Был незащищенный секс. Контакта кровь - кровь не было. Какова вероятность заразиться через выделения из влагалища? Когда стоит пойти провериться на вич спид гепатит сифилис? прошло уже 32 дня с момента контактк.

Принятый ответ

Здравствуйте, шансы большие, через 6 недель после контакта можете уже сдавать анализы (ВИЧ и гепатиты повторите и через 12 недель)+ можете сдать андрофлор скрин для исключения ИППП.

Здравствуйте! Вероятность заражения конечно же есть, уже можете сдавать анализы на ВИЧ, сифилис и гепатиты + мазок из уретры на иппп (методом андрофлор скрин), анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты ещё раз повторить через 3 месяца после контакта.

Дарья, здравствуйте. Т.е даже при однократном половом акте есть высокая вероятность заболеть? Верно?
Я слышал от разных врачей разное - месяца действительно достаточно, чтобы результат показал объективный показатель на данный момент? Или еще нужно подождать?

Принятый ответ

Если выражать вероятность в процентах, то она действительно не так велика, при ВИЧ менее 1%, при сифилисе выше, если у полового партнера есть высыпания, но никто не может гарантировать попали ли вы в этот процент или нет, анализа через 1 месяц после контакта уже в большинстве случаев покажут наличие инфекции, но остаётся небольшой процент из-за которого необходимо сдать для достоверности ещё и через 3 месяца.

Добрый день.
Большая.
Через месяц сдайте на гепатиты, РВ, через 3 месяца на ВИЧ.
Анализы на инфекции ( андрофлор) можно сдать через неделю после полового акта.

Здравствуйте! Если был незащищенный половой акт риски очень высоки, даже если не было крови Вам необходимо сдать через месяц, через 3 и Через 6 месяцев после контакта на ВИЧ, сифилис и гепатиты В и С. Ещё желательно сдать мазок из уретры на андрофлор. На данный момент ничего не беспокоит? покраснение выделений нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность заразиться если партнёр чем-то болеет большая.
В течение двух часов нужно провести экстренную профилактику, обработав половые органы мирамистином и залить его в уретру, выпустив с мочой.
Через 10 дней уже можно сдавать мазок на ИППП андрофлор скрин. Через 4-6 недель кровь на сифилис, на ВИЧ и гепатиты через месяц, 3-6-12.

Дарья, спасибо большое! Вас понял!