Кровеносные выделения,.

Здравствуйте, принимаю три-регол 1.5 года. Все было хорошо, но вот на последней таблетке после полового акта скудные кровяные выделения, только на бумаге и только после акта,. На следующий день тоже самое, выделения только после акта и скудные. Даже на нижнем белье нет отпечатка? Цитологию сдавала где-то 1.5 года назад. Все в норме. Может ли быть это чего то страшное, или просто на фоне ок?

Вроде нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный. Это проявляется скудными менструациями, межменструальной мазней.
Контрацептивный эффект сохранен. Беременность исключена.
Есть ли эктопия на шейке? Эрозия

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Екатерина Сергеевна, по анализу сказали все норма, только восполение. 1.5 года назад была такая же ситуация только просто коричневые без полового акта выделения, и то же в конце пачки. Была в смотровом кабинете сказали все в норме, взяли цитологию. Сказали смени ок. Сменила все прошло. И вот опять через 1.5 года такая же ситуация, ничего не болит.

Если выделения будут появляться их цикла в цикл, выполните УЗИ омт для исключения патологии эндометрия,эндометриоза, образований яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Екатерина Сергеевна, а может за 1.5 года быть что то раковое. 11 лет назад у беременной сказали эрозия, но после родов она куда-то подевалась? И после этого про эрозию мне больше не говорили при осмотре.

Если 1.5 года назад сдавали мазок на онкоцитологию, что - то раковое исключено.
Рак развивается годами-десятилетиями.
При этом сначало это Лёгкая дисплазия, затем тяжёлая, затем рак на месте и только потом рак

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Екатерина Сергеевна, , а может это повлиять что весь месяц я в какой то дипрессии. Сижу придумываю себе болезни. И где то дня за 3 до этого принимала мелоксикам 7 дней из за того что болело пол челюсти.

На фоне стресса может быть мазня плюс ПРИЁМ КОК. У вас совокупность факторов.
Мазок на онкоцитологию нужно делать ежегодно. Обратитесь планово,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, эктопию или эрозию не ставили? Нужно сдать мазок на цитологию, прошло более года

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Елена Федоровна, по анализу сказали все норма, только восполение. 1.5 года назад была такая же ситуация только просто коричневые без полового акта выделения, и то же в конце пачки. Была в смотровом кабинете сказали все в норме, взяли цитологию. Сказали смени ок. Сменила все прошло. И вот опять через 1.5 года такая же ситуация, ничего не болит

Но нужно повторить мазок и узи на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Елена Федоровна, проблемка в том, что у нас гениколог один раз в неделю, и не факт что попадешь, если только в смотровой кабинет.

Сходите хоть в смотровой кабинет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Елена Федоровна, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятнее всего это из за приема ОК.
Но нужно сделать УЗИ и посмотреть вас на кресле

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алексей Сергеевич, здравствуйте, по анализу сказали все норма, только восполение. 1.5 года назад была такая же ситуация только просто коричневые без полового акта выделения, и то же в конце пачки. Была в смотровом кабинете сказали все в норме, взяли цитологию. Сказали смени ок. Сменила все прошло. И вот опять через 1.5 года такая же ситуация, ничего не болит. Может ли за 1.5 года развитая рак?

Нет, это не признаки рака

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алексей Сергеевич, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эрозии нет у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте, , а может это повлиять что весь месяц я в какой то дипрессии. Сижу придумываю себе болезни. И где то дня за 3 до этого принимала мелоксикам 7 дней из за того что болело пол челюсти.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Эрозии нет на шейке? Контактные кровянистые выделения после полового акта чаще всего связаны с шейкой матки. Повторите мазок на онкоцитологию, раз в год нужно сдавать.

УЗИ тоже желательно повторить. Пропусков в приеме препарата не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, по анализу сказали все норма, только восполение. 1.5 года назад была такая же ситуация только просто коричневые без полового акта выделения, и то же в конце пачки. Была в смотровом кабинете сказали все в норме, взяли цитологию. Сказали смени ок. Сменила все прошло. И вот опять через 1.5 года такая же ситуация, ничего не болит. Может ли быть это что то раковое? И развивается ли рак за 1.5 года?

Нет, так быстро не развивается, не переживайте. Но раз в год в любом случае планово нужно проходить УЗИ, обследовать шейку матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Лидия Владимировна, в нашей больнице на УЗИ посылают очень редко. Сколько раз не обращалась только кресло и мазок

Посмотреться точно нужно. УЗИ попробуйте может быть в частной клинике

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо.

Здравствуйте. Такое может быть при эктопии шейки матки, патологии энлометрия или вам нужно заменить кок. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла и кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте, а может это повлиять что весь месяц я в какой то дипрессии. Сижу придумываю себе болезни. И где то дня за 3 до этого принимала мелоксикам 7 дней из за того что болело пол челюсти.

Стресс может повлиять на цикл. И этот препарат тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Асиет Шихамовна, по анализу сказали все норма, только восполение. 1.5 года назад была такая же ситуация только просто коричневые без полового акта выделения, и то же в конце пачки. Была в смотровом кабинете сказали все в норме, взяли цитологию. Сказали смени ок. Сменила все прошло. И вот опять через 1.5 года такая же ситуация, ничего не болит. Может ли быть это что то раковое? И развивается ли рак за 1.5 года?