Консультация гинеколога /

Кровеносные выделения,. — вопрос №1651333

Здравствуйте, принимаю три-регол 1.5 года. Все было хорошо, но вот на последней таблетке после полового акта скудные кровяные выделения, только на бумаге и только после акта,. На следующий день тоже самое, выделения только после акта и скудные. Даже на нижнем белье нет отпечатка? Цитологию сдавала где-то 1.5 года назад. Все в норме. Может ли быть это чего то страшное, или просто на фоне ок?

Возраст: 33

Хронические болезни: Вроде нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный. Это проявляется скудными менструациями, межменструальной мазней.
Контрацептивный эффект сохранен. Беременность исключена.
Есть ли эктопия на шейке? Эрозия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, по анализу сказали все норма, только восполение. 1.5 года назад была такая же ситуация только просто коричневые без полового акта выделения, и то же в конце пачки. Была в смотровом кабинете сказали все в норме, взяли цитологию. Сказали смени ок. Сменила все прошло. И вот опять через 1.5 года такая же ситуация, ничего не болит.

Акушер, Гинеколог
Если выделения будут появляться их цикла в цикл, выполните УЗИ омт для исключения патологии эндометрия,эндометриоза, образований яичников
Клиент
Екатерина Сергеевна, а может за 1.5 года быть что то раковое. 11 лет назад у беременной сказали эрозия, но после родов она куда-то подевалась? И после этого про эрозию мне больше не говорили при осмотре.
Акушер, Гинеколог
Если 1.5 года назад сдавали мазок на онкоцитологию, что - то раковое исключено.
Рак развивается годами-десятилетиями.
При этом сначало это Лёгкая дисплазия, затем тяжёлая, затем рак на месте и только потом рак
Клиент
Екатерина Сергеевна, , а может это повлиять что весь месяц я в какой то дипрессии. Сижу придумываю себе болезни. И где то дня за 3 до этого принимала мелоксикам 7 дней из за того что болело пол челюсти.
Акушер, Гинеколог
На фоне стресса может быть мазня плюс ПРИЁМ КОК. У вас совокупность факторов.
Мазок на онкоцитологию нужно делать ежегодно. Обратитесь планово,
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, эктопию или эрозию не ставили? Нужно сдать мазок на цитологию, прошло более года
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, по анализу сказали все норма, только восполение. 1.5 года назад была такая же ситуация только просто коричневые без полового акта выделения, и то же в конце пачки. Была в смотровом кабинете сказали все в норме, взяли цитологию. Сказали смени ок. Сменила все прошло. И вот опять через 1.5 года такая же ситуация, ничего не болит
Гинеколог, Акушер
Но нужно повторить мазок и узи на 5-7 день цикла.
Клиент
Елена Федоровна, проблемка в том, что у нас гениколог один раз в неделю, и не факт что попадешь, если только в смотровой кабинет.
Гинеколог, Акушер
Сходите хоть в смотровой кабинет
Клиент
Елена Федоровна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего это из за приема ОК.
Но нужно сделать УЗИ и посмотреть вас на кресле
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, здравствуйте, по анализу сказали все норма, только восполение. 1.5 года назад была такая же ситуация только просто коричневые без полового акта выделения, и то же в конце пачки. Была в смотровом кабинете сказали все в норме, взяли цитологию. Сказали смени ок. Сменила все прошло. И вот опять через 1.5 года такая же ситуация, ничего не болит. Может ли за 1.5 года развитая рак?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не признаки рака
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эрозии нет у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, , а может это повлиять что весь месяц я в какой то дипрессии. Сижу придумываю себе болезни. И где то дня за 3 до этого принимала мелоксикам 7 дней из за того что болело пол челюсти.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Эрозии нет на шейке? Контактные кровянистые выделения после полового акта чаще всего связаны с шейкой матки. Повторите мазок на онкоцитологию, раз в год нужно сдавать.

УЗИ тоже желательно повторить. Пропусков в приеме препарата не было?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, по анализу сказали все норма, только восполение. 1.5 года назад была такая же ситуация только просто коричневые без полового акта выделения, и то же в конце пачки. Была в смотровом кабинете сказали все в норме, взяли цитологию. Сказали смени ок. Сменила все прошло. И вот опять через 1.5 года такая же ситуация, ничего не болит. Может ли быть это что то раковое? И развивается ли рак за 1.5 года?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, так быстро не развивается, не переживайте. Но раз в год в любом случае планово нужно проходить УЗИ, обследовать шейку матки
Клиент
Лидия Владимировна, в нашей больнице на УЗИ посылают очень редко. Сколько раз не обращалась только кресло и мазок
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Посмотреться точно нужно. УЗИ попробуйте может быть в частной клинике
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такое может быть при эктопии шейки матки, патологии энлометрия или вам нужно заменить кок. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла и кольпоскопию
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, а может это повлиять что весь месяц я в какой то дипрессии. Сижу придумываю себе болезни. И где то дня за 3 до этого принимала мелоксикам 7 дней из за того что болело пол челюсти.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Стресс может повлиять на цикл. И этот препарат тоже
Клиент
Асиет Шихамовна, по анализу сказали все норма, только восполение. 1.5 года назад была такая же ситуация только просто коричневые без полового акта выделения, и то же в конце пачки. Была в смотровом кабинете сказали все в норме, взяли цитологию. Сказали смени ок. Сменила все прошло. И вот опять через 1.5 года такая же ситуация, ничего не болит. Может ли быть это что то раковое? И развивается ли рак за 1.5 года?