Консультация сексолога /

Можно ли принимать силденафил — вопрос №424719

Здравствуйте! Мне 53 года, можно ли принимать силденафил для профилактики, без полового акта, пока я в отъезде. А то последнее время при половых актах с женой была слабая эрекция или по приезду домой принимать непосредственно перед половым актом.

Терапевт
Он принимается по 50 мг за час до сексуальной активности , принимается непосредственно перед половым актом, если при приеме 50мг эффект не наступает максимальная дозировка 100мг.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимать нужно непосредственно перед половым актом, за 30 мин до. Но это не решение Вашей проблемы. Так как наблюдается слабая эрекция, Вам нужно пройти комплексное обследование. Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также необходимо сдать кровь на ПСА, пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если были незащищённые половые акты с не проверенным партнёром, то сдайте ПЦР соскоб из уретры на все ИППП. Пройдите УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ

Психолог, Сексолог
Безопасно для здоровья нельзя принимать.