Фурадонин нужно ли пить

Добрый день. Сдавала анализ, прописали лекарства, Омез дср, дюспаталин дуо, Фурадонин, энтерол и креон Фурадонин сегодня в аптеке мне сказали что очень сильный антибиотик, стоит его пить? Знаю про такой нифурател, он вроде такое же действия? И его без рецепта можно купить Анализы прикрепила

28 лет
8 Апреля ·Просмотров: 151·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте , как я понимаю вам назначали препарат по результатам анализа кала на дисбактериоз?

Скажите пожалуйста , что вас беспокоит из жалоб ?

Просто сам по себе анализ кала на дисбактериоз не является информативным и по его результату обычно не назначают антибактериальные препараты, так как данный вендаид очень косвенно отражает микрофлору кишечника.

Здравствуйте
Данный препарат назначили по анализам
Симптомы у меня газы повышенные, чередования стула
Боли внизу живота
Или мне просто пропить дюспаталин дуо месяц, энтерол 7 дней, далее бифицин или пробиолог, и креон 14 дней?

Присутствует иногда горечь во рту

Стул желтый и как диарея

В таких случаях рекомендуется исключить синдром избыточного бактериального роста в тонкой кишке. Это состояние , когда увеличивается количество бактерий в тонкой кишке , который продуцируют вещества вызывающие вздутие, нарушение стула . Методом проверки является дыхательный водородный тест .
Что касается креон , то он назначается при недостаточно ферментов поджелудочной железы , сдавали ли вы анализ кала на панкреатическую эластазу ? Просто если нет ферментной недостаточности , то прием креона обычно бесполезен.
С терапией энтерол и дюспаталин на момент дообследования согласна .
Только рекомендуется после энтерол сделать промежуток 10-14 дней перед сдачей анализа.

Мне энтерол назначили 7 дней, далее месяц бифицин так нужно?

Принятый ответ

Здравствуйте
В связи с чем назначен данный препарат ?
Если по анализу на дисбактериоз
то данный анализ многими врачами экспертами признан не информативным .
Так как состав кишечной микробиоты значительно различается между людьми и даже у одного человека в разные периоды времени , что затрудняет определение той самой нормы
Также классический посев выявляет только 10-15 % всех бактерий кишечника , поскольку большинство микроорганизмов не растут на стандартных питательных средах.
Так же многие условные патогенные организмы существуют в норме в организме человека не вызывая никаких симптомов .

Здравствуйте
Данный препарат назначили по анализам
Боли внизу живота

Присутствует иногда горечь во рту

Стул желтый и как диарея

По описанию
Больше данных за СИБР ( синдром из быточного бактериального роста ) рекомендуется тест на СИБР выполнить , при положительном тесте рекомендуется терапия альфа нормикс 400 мг 3 раза в день 14 дней
Данные назначения для меня совсем не понятны , зачем креон назначен и пробиотик без доказанной эффективности
Если выбирать из пробиотиков то рекомендуют выбирать Пробиотики с доказанной базой - энтерол или баксет

Что мне сейчас оставить?
Дюспаталин дуо и энтерол?
Просто я уже склоняюсь к тому что у меня срк, и нужны противотонвожные препараты

Да оставить именно дюспаталин по 1 таб 2 раза в день 2-4 недели
Энтерол по 1 кап 2 раза в день 2 недели
Назначения крайне не понятные , считаю не нужно это все
И тест на СИБР сдайте

А вот желтый стул почему может быть? Тревожность?

И внизу живота всегда как крутит

Вот крутит , это как раз при СРК бывает , при СИБР
Функциональные расстройства
Желтый , зеленый стул связан с быстрым транзитом пищи по кишечнику , часто на фоне СРК , да при тревога и стрессе , часто встречаю такие

Такое

Срк лечится только противотревожными?

Часто да , рекомендуется консультация психотерапевта , часто к терапии могут добавить небольшие дозировки ад

Принятый ответ

Здравствуйте! Кал на дисбактериоз на сегодняшний день в современной гастроэнтерологии является неинформативным анализом, поскольку отражает лишь 1% микрофлоры, объясняется это тем, что большая часть обитателей микрофлоры - это пристеночные бактерии, поэтому любые отклонения относительны и не требуют антибиотикотерапии, в тч лечения фурадонином. Какие симптомы Вас беспокоят?

Здравствуйте, вздутие живота, газы, стул желтый как диарея

Это может быть как микрофлора кишечника нарушена
Если пропить дюспаталин дуо месяц и энтерол 7 дней далее бифицин месяц это поможет?

В таких случаях подозревают синдром избыточного бактериального роста в кишечнике и рекомендуют лечение по схеме:
1. Рифаксимин (альфа-нормикс) 400 мг 3 раза в день 14 дней (для санации тонкой кишки)
2. Пробиотик сахаромицеты буларди (энтерол) 250 мг 2 раза в день (для нормализации микрофлоры) 14 дней
3. Спазмолитическая терапия, например, мебеверин (дюспаталин) 200 мг 2 раза в день не менее 4 недель (для нормализации перистальтики кишечника)