Белые выделения

Добрый день! Второй месяц лечусь, прикрепляю 2 фемофлора - месячной давности и сегодня. И клион д, и клиндацин б пролонг даже 7 дней и макмирор комплекс, и дуоженаль, вагилак, секнидокс. И снови пришел плохой результат. Проблема, что белые кремообразные выделения. Густые. Что делать? Может сильный антибиотик уже? Невозможно уже

36 лет
4 Июля ·Просмотров: 476·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Сейчас в результате преобладает кандида, то есть возбудитель молочницы, соответственно и лечить нужно кандида. Прием системного антибиотика ситуацию только усугубит.
Количество лактобактерий превышает количество условно патогенной микрофлоры, соответственно в такой ситуации Антибактериальные препараты обычно рекомендуют.
Обычно эффективно вагинальные таблетки Клотримазол или 2% вагинальный гель кандид 6 дней по 1 во влагалище на ночь.
Обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки, стринги, тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь, ограничить в рационе мучное и сладкое.

А остальные бактерии? В прошлом анализе не было кандиды, в выделения были такие же.

Слизистая влагалища не стерильна, может быть до 300 Микроорганизмов, по этому выявление бактерий это не патология, важно что количество лактобактерий превышает количество условно патогенной микрофлоры, есть баланс. Стерильности добиться не возможно.
Контроль анализа для информативности рекомендуют делать не ранее чем через 2 недели после окончания лечения, в идеале через месяц, на фоне лечения, в том числе и местных препаратов, какое то время могут быть остаточно уцелевшие Микроорганизмы.
Учитывая что кандида ранее была в не определяемом титре, а сейчас титр высокий сейчас лечить кандида, пока не появились выраженный зуд, жжение, Дискомфорт

Да, 2 недели прошло. Может есть варианты что-то сильное принять? Ирунин? Уже сил нет

Системная и местная терапия по эффективности не отличаются, системная терапия может иметь больше побочных эффектов, по этому обычно рекомендуют вагинальные препараты.
Если удобнее принимать препараты внутрь ирунин рекомендуют 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

Не совсем понимаю ситуацию, при первом феомофлоре я также принимала препараты от молочницы, даже когда она была не обнаружена, сейчас она обнаружена, а вид выделений не меняется. Все то же самое, а ситуация от лечения не меняется. Может есть какой-нибудь препарат от всех бактерий и отдельно пить от молочницы? Так 2 месяца лечения, я перечислила вообще все препараты, которые принимала, а все то же самое.

Вы уже принимали комбинированные препараты, клион д, клиндацин б пролонг, Макмирор комплекс, содержат и антибактериальный препарат и противогрибковый. Нет идеальных анализов, по этому возможно в прошлом анализе кандида не выявили, а грибы все равно были
И компонента в комплексном препарате было не достаточно для лечения кандида.
Когда есть кандида и другая условно патогенная микрофлора, жалобы всегда даёт кандида.
Конечно доктор при осмотре может более точно понять причину выделений, назначить лечение, сделать рН тест.
Если ориентироваться на представленные результаты лечить нужно кандидоз.

Все бактерии лечить не нужно, стерильности добиться не возможно.
Важно, что количество лактобактерий превышает количество условно патогенной микрофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, но она может давать различные жалобы, если выделений очень много и они приносят вам дискомфорт, то можно рекомендовать использовать вагинально Кетоконазол один раз в день 8 дней

Не совсем понимаю ситуацию, при первом феомофлоре я также принимала препараты от молочницы, даже когда она была не обнаружена, сейчас она обнаружена, а вид выделений не меняется. Все то же самое, а ситуация от лечения не меняется. Может есть какой-нибудь препарат от всех бактерий и отдельно пить от молочницы? Так 2 месяца лечения, я перечислила вообще все препараты, которые принимала, а все то же самое

Иногда лечение без эффекта, такое бывает, вообще если есть кандида, то отдельно нужен бак посев с чувствительностью к антимикотикам

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина ! По анализу только условно -патогенная Флора , но Кандида преобладает , поэтому в подобных ситуациях может быть использован кетоконазол ( Ливарол ) вагинально 10 дней на ночь .

Принятый ответ

Здравствуйте !
В данной ситуации не рекомендуется принимать новые антибиотики, поскольку ваши густые белые кремообразные выделения — это закономерный результат жесткого перелечивания (медицинского рикошета), которое полностью уничтожило местный иммунитет влагалища. Массивный удар сильнейшими препаратами (Клиндацин, Клион-Д, Макмирор, Секнидокс) выжег защитную микрофлору, что в условиях «пустоты» классически приводит либо к бурному росту грибков Candida (молочницы), либо к развитию цитолитического вагиноза, когда от избытка заселяемых пробиотиков (Вагилак, Дуоженаль) среда закисляется, а клетки эпителия разрушаются и превращаются в густой крем. Рекомендуется объявить полный лекарственный покой на 7–10 дней, после чего сдать обычный мазок на флору и измерить pH влагалища для подбора точечной, а не слепой терапии.

2 мясяца назад началось лечение из-за этих белых выделений. Прошло 2 месяца с лечением - ситуация не изменилась. Уже 10 дней нет никакого лечения, а все по-прежнему. То есть, что было до "убийства иммунитета", то есть и после. Один в один выделения

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Понимаю ваши переживания по поводу длительно текущего вагинита.
В Фемофлор 1 вывялены представители анаэробной флоры, это признак бак. вагиноза .Он не лечится антибактериальным препаратом.
В Фемофлор 2 выявлена грибковая флора в значительном титре.
Учитывая наличие бак. вагиноза и кандидозного вагинита требуется назначение препарата действующего на эти этиологические факторы
В такой ситуации требуется противорецидивный курс: Метрогил плюс 20 мг+10 мг/г гель вагинальный по 5,0 г вагинального геля (1 аппликатор) 1 раза в сутки в течение 5 дней ,затем для профилактики использовать 1-2 раза в неделю в течение не менее 4х месяцев.
Данный препарат не подавляет рост своей нормальной лактофлоры.
Антибактериальная терапия внутрь не показана, так как бак вагиноз не лечится приемом антибиотика.