Появились вены

Добрый день. Недавно проверяла у флеболога, делала узи, прикладываю. Начала пить детралекс. 3 дня не пью уехали, забыла таблетки. Сегодня увидела что появились вены, фото прикладываю. Одна немного болит при движениии. Может ли это быть опасно. Сегодня правда много ходили.

36 лет
8 Апреля ·Просмотров: 28·Ольга, Москва

Принятый ответ

Ольга, добрый день.  На предоставленных фото нижней конечности нет покраснения в проекции вены. Этот говорит о том, что вероятнее всего воспаление вены и тромбоз отсутствует.
Что сделать прямо сейчас:
1. Не греть, не массировать, не мазать согревающими мазями.
2. Нанесите местно гель с гепарином (Лиотон, Тромблесс, Гепатромбин) — на болезненный участок тонко, без втирания.
3. Ногу держать приподнятой (лечь, под голень подушку).
4. Детралекс возобновите, как только сможете — по 1000 мг в день.
5. Пить побольше воды (если нет противопоказаний).
6. Исключите нагрузку на сутки.
7. Носите компрессионный трикотаж 2ст компрессии по типу гольфа или чулка с перерывом на ночь- при длительных статических загрузках.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга
По фото данных за тромбоз нет
Вероятнее всего жалобы связаны с интенсивной физической нагрузкой
Сейчас рекомендуется ноге покой, возвышенное положение
Местно диклофенак гель 3 раза в сутки 5 дней
При прогулке использовать компрессионный чулок 2 класс
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Никаких признаков тромбоза нет (не откуда ему взяться, учитывая данные УЗИ).
Текущая ситуация, на мой взгляд, связана с длительным хождением.
Приём «Детралекс» возобновите по возвращению.
Здоровья ⚕️