Появились вены
Добрый день. Недавно проверяла у флеболога, делала узи, прикладываю. Начала пить детралекс. 3 дня не пью уехали, забыла таблетки. Сегодня увидела что появились вены, фото прикладываю. Одна немного болит при движениии. Может ли это быть опасно. Сегодня правда много ходили.
Принятый ответ
Ольга, добрый день.  На предоставленных фото нижней конечности нет покраснения в проекции вены. Этот говорит о том, что вероятнее всего воспаление вены и тромбоз отсутствует.
Что сделать прямо сейчас:
1. Не греть, не массировать, не мазать согревающими мазями.
2. Нанесите местно гель с гепарином (Лиотон, Тромблесс, Гепатромбин) — на болезненный участок тонко, без втирания.
3. Ногу держать приподнятой (лечь, под голень подушку).
4. Детралекс возобновите, как только сможете — по 1000 мг в день.
5. Пить побольше воды (если нет противопоказаний).
6. Исключите нагрузку на сутки.
7. Носите компрессионный трикотаж 2ст компрессии по типу гольфа или чулка с перерывом на ночь- при длительных статических загрузках.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга
По фото данных за тромбоз нет
Вероятнее всего жалобы связаны с интенсивной физической нагрузкой
Сейчас рекомендуется ноге покой, возвышенное положение
Местно диклофенак гель 3 раза в сутки 5 дней
При прогулке использовать компрессионный чулок 2 класс
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Никаких признаков тромбоза нет (не откуда ему взяться, учитывая данные УЗИ).
Текущая ситуация, на мой взгляд, связана с длительным хождением.
Приём «Детралекс» возобновите по возвращению.
Здоровья ⚕️