Температура повторно

Здравствуйте. Дочь 15 лет. Заболела в воскресенье вечером температура поднялась до 38.5, ночью 39.2, в понедельник 38.7 присоединились боль в животе, диарея(2-3), во вторник утром температура 36.4 вечером не измеряла, вроде неплохо было, сегодня, в среду утром 36.5 сейчас39.2. Пьёт Энтерол и Тримедат. Что делать?

Нет
47 лет
8 Апреля ·Просмотров: 57·Лилия, Казань

Здравствуйте, рекомендуется сдать в таком случае, общий анализ крови, с-реактивный белок и общий анализ мочи, для исключения присоединения бактериальной инфекции.
По описанию вероятно течение вирусной инфекции с кишечными проявлениями, лечение пока симптоматическое продолжать. Но нужно исключение присоединения бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Евгения Григорьевна, она сейчас спит,температуру сбивать надо?

Если спит, будить не нужно. Если проснётся, то снижаем.

Принятый ответ

Парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Евгения Григорьевна, спасибо.