У дочери 3,5 лет появился красный прыщ на внутренней стороне локтя вокруг покраснело

дочери 3,5 года неделю назад появился прыщ на внутренней стороне локтя я сначала подумала насекомое укусило.Через день или два появилось пятно красное вокруг и вот неделю уже так.Не чешется, температуры нет,аппетит и стул нормальный.Подумала может аллергия,но капли Зодак не помогли видимых изменений нет.Мазала и Левомеколь,и цикловир мазь два дня . Других высыпаний нет,что это может быть и как лечить

3 года
9 Апреля ·Просмотров: 90·Александра, Тимашёвск

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, скажите пожалуйста не может это быть ветрянкой.

Принятый ответ

Нет

Здравствуйте! По представленному описанию сложно предположить причину данного состояния. Пожалуйста, прикрепите фотографию для уточнения состояния ребёнка.

С уважением, врач-педиатр Силенок Полина Алексеевна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фото прикрепила

Ознакомилась с фото. Подскажите, пожалуйста, не было ли возможности контакта с насекомыми? В том числе с клещами

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нет,не было

Принятый ответ

В таком случае наиболее вероятно течение воспалительного процесса. В подобных случаях обычно рекомендуют нанесение местных антибактериальных мазей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото. В описанном случае наиболее вероятно воспалительный элемент
В таких случаях обычно рекомендуют :
-Высыпания не мочить , не чесать и не тереть
- Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Здравствуйте.
По фото, действительно, нельзя исключить, что изначально это был укус насекомого, но с большей вероятностью произошло присоединение инфекции.
В таких случаях рекомендуется местно использовать мазь фуцидин тонким слоем 3 раза в день, а внутрь антигистаминный препарат по возрасту, например зодак по 5 капель 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сколько дней можно давать Зодак

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

5 дней уже его принимаем,можно ли пить до улучшения

Принятый ответ

Да, можно до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое, хорошего вам дня