У ребенка вскочило что-то в углу рта

Сегодня у ребенка заметила в углу рта покраснение с чем то белым, что это такое?

Нет
8 лет
9 Апреля ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие заеды
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки
Фукорцин 3р в сутки до 10 дней

Здравствуйте.

Вероятно, у ребёнка хейлит или заеды в уголках рта.

В таком случае рекомендовано наносить крем фуцидин 3 раза в день до улучшения.
Стараться не тереть, не ковырять, не снимать корочку.

Здравствуйте!

Наиболее вероятно образование заеды.
Заеды у детей чаще всего наблюдаются при обильном слюноотделении, сосании и тд.

В таких случаях рекомендуют барьерный крем, например, паста из оксида цинка, цикапласт.

В полости рта нет язвочек?

Здравствуйте!

Визуально нельзя исключать воспалительный элемент, возможно из-за травматизации игрушкой, столовым прибором.

В таких случаях рекомендуют наносить цикапласт В5, при отсутствии эффекта фуцидин.

Не было ли в семье у кого-то элемента герпеса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да у меня есть герпес и у мужа

На данный момент именно на губе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да у меня на губе сейчас

Поняла Вас, в таких случаях рекомендуют понаблюдать.
Не было ли непосредственного контакта кожа с кожей малыша, когда уже был воспалительный элемент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну конечно я как мама имею контакт с ребенком, но в лицо и губы не целую когда у меня выходит герпес

Да, про контакт логично, уточнила именно про контакт кожи с кожей, поэтому важно понаблюдать за элементом, но как правило, при отсутствии контакта с воспалителем элементом - заражение маловероятно, более характерно для раздражительного элемента.

Добрый день.

По фотографии можно предположить щелевое импетиго или "заеды". Это бактериальное поражение, которое может развиться на фоне снижения иммунитета после перенесенного ОРВИ или при наличии микротравм на коже, через которые проникают бактерии.
Обычно в таких случаях рекомендуют местно наносить антибактериальные мази, например Фуцидин или Банеоцин или Левомеколь 2 раза в сутки 7-10 дней. Также рекомендуют использовать дерматокосметику, способствующую ускорению заживления, например крем ЦикапластБ5.

Будтье здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А фуцидин это же антибиотик, его можно ребенку?

Да, так как заболевание бактериальное, то обычно назначают местно антибиотики. Препарат разрешен к применению у детей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С чего лучше начать лечение?

Любой из перечисленных выше препаратов подходит, обычно выбирают тот, что есть в наличии дома или в ближайшей аптеке.

Принятый ответ

Перечисленные препараты - аналоги и равноценны по своему действию.