Чувствительная кожа, раздражение и сухость

Моя кожа очень чувствительна к механическим воздействиям, кожа становится сухой, раздражается и кровоточит. Также в целом любая царапина остается надолго. Ногти тонкие и волосы по ощущениям тоже ломкие. По общему состоянию часто чувствую себя уставшей, не высыпаюсь, по телосложению у меня недобор веса, возможно это все связано. Подскажите, что проверить, чтобы понять как решить проблему? Питаюсь полноценно, сплю 7+ часов в день, относительно активный образ жизни.

Остеохондроз, аллергия
28 лет
10 Апреля ·Просмотров: 52·Ангелина, Казань

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Данное состояние, может быть связано с дефицитами в организме
В подобных случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуют:
ОАК + соэ и тромбоциты
Биохимия базовые показатели
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Медь,цинк,железо и ферритин, витами Д
Сделать трихоскопию у трихолога по проблеме с волосами
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вопросом
Описанное состояние могу предположить может быть связано с
- проблемами в жкт
Рекомендуют выполнить:
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие методом парасепт, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Расшифровку и коррекцию проводит гастроэнтеролог
- анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
Расшифровку и коррекцию проводит терапевт
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях стоит посмотреть нет ли дефицитов в организме с терапевтом-ферритин,Вит д,Вит группы в,медь,цинк и тд
Пить достаточно жидкости в день по весу.
Регулярно увлажнение кожи эмолентами
Одежда хлопок
Обязательно спф летом
Посмотреть уровень гормонов у гинеколога,эндокринолога

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте!

В подобном случае обычно рассматривают исследование анализов крови:

- общий анализ крови

- ферритин, витамин Д

- ТТГ

- глюкоза, холестерин, общий белок, АЛАТ, АСАТ, ЩФ, билирубин

Также обычно рекомендуют начинать с консультации терапевта