Молочница, сильный зуд, давление промежности
Добрый день! Беременность 15 недель и 4 дня, начался сильный зуд, жжение при мочеиспускании, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, и немного белых жидких выделений. Врач назначил пимафуцин свечи, вставляла 1 день, ощущение, что только хуже. Неделю назад был запор, потом появилась диарея, не знаю связано ли это, может дисбактериоз и поэтому молочница. Еще как будто ощущаю давление на промежность, от этого еще хуже, ходить и сидеть не могу, лежа становится полегче. Такое было в 1 триместре, и как началось так и прошло. Сейчас повторение, только хуже. 1,5 года назад была операция по удалению кисты яичника и был обнаружен эндометриоз, может это еще как-то влияет. Я уже в отчаянии, не знаю чем облегчить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и далее принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день месяц. Вагинально Используйте свечи Макмирор по одной свече в день 8 дней. Снаружи можно использовать крем Клотримазол или Пимафуцин 2-3 раза в день
Екатерина, спасибо!
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте, вам надо сдать общий анализ мочи и бактериальный посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Сейчас можете начать приём растительного уросептика канефрон по 2 три раза в день 10 дней
Наталья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы мочи сдавали?
Такие жалобы могут быть проявлением цистита.
Жжение в конце мочеиспускания?
Екатерина, да, жжение в конце мочеиспускания, но зуд ощущается из влагалища.Мочу сдавала неделю назад, все было в норме.
В анализе мочи были повышены оксалаты?
А что по мазкам из влагалища?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ставьте макмирор комплекс 8 лней вагинально. Это поможет. Носите бандаж.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая жалобы вам нужно оам, при необходимости посев мочи.
Сейчас можете принимать канефрон 2 т 3 раза в день
Вы сдавали мазки, фемофлор?