Сыпь на теле ребёнка

Здравствуйте! Сыну 11 месяцев Сегодня утром заметила пару пятнышек на теле ребёнка, похоже как на укус комара, но в доме их нет. Вчера давала мандарин, все было хорошо, сегодня тоже дала. Может быть такая реакция на мандарин? Чем можно помазать? Или внутрь ?

Нет
26 лет
9 Апреля ·Просмотров: 26·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомлюсь с вопроси
Есть наводящий вопрос
Насморка, простуды не было? Возможно легкие катаральные явления есть? Кишечные проявления?
Ребенок веселый?

Здравствуйте насморка не было, за два дня у сына была целый день держалась температура 37.2 потом каждые 12 часов ходил в туалет (стул был оформленным) утром сегодня сходил жидко, больше не было. Но у меня мама заболела держалась у нее температура 38.2 был жидкий стул, но сейчас все хорошо у нее. Ребёнок веселый

На данный момент кроме грузного молока не даю ничего

По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Наблюдение педиатра на дому

Сегодня проснулись и все прошло у нас

Это характерно для крапивницы как раз

Принятый ответ

Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить проявления острой крапивницы
Для нее характерна «летучесть»-высыпания появляются в одном месте и в течение 24 часов бесследно исчезают, затем могут появиться в другом месте. Не заразна!
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-У детей крапивница часто бывает на фоне или после вирусных инфекций
Мандарины вполне могут быть провокаторами
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-исключить-мандарины и другие цитрусовые, красные овощи и фрукты, ягоды,пакетированные соки в течение недели
-Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день-7 дней
-Наружно на самые зудящие места гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил 2-3 раза в день
-одежда хлопковая, свободная
-купаться недолго -быстрый душ
С утра натощак сдать общий анализ крови, общий анализ мочи
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Обычно рекомендуют пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация педиатра.
При подобных высыпаниях рекомендуют внутрь цетрин в дозировке соответственно возрасту 1-2 р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон или крем -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.

Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и тд

На мандарин быть может

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть прием внутрь антигистаминных, например, Феристил капли