Можно самой перейти Семавик на Семавик- некст по 1 мг.

Я сейчас применяю Семавик 1 мг третий месяц, можно ли перейти на Семавик некст?

Астма, гипертония, лишний вес.
60 лет
10 Апреля ·Просмотров: 45·Елена

Здравствуйте!
В Семавик и Семавик Некст действующим веществом является один и тот же семаглутид, поэтому ответ - да, препараты взаимозаменяемые. Дозы эквивалентные. То есть если ставили 1 мг на Семавике, то он соответствует 1 мг Семавик Некст. Каждую дозу рекомендуется ставить минимум 4 недели.