Семавик или Семавик Некст

Здравствуйте. Диабет 2 типа, рост 163, вес 70кг. Год назад проведена операция продольная резекция желудка, через 3 месяца после операции применяю препарат семавик для контроля сахара и снижения веса. Препарат назначен эндокринологом,под контролем анализов. За это время скинула вес с 98кг до 70кг, дозировка 1мг в неделю. Переношу хорошо,побочек нет. Но с сентября вес не уходит. Хочу увеличить дозировку препарата. Перейти на Семавик некст со временем. Вопрос такой, у меня 4 пачки обычного семавика, могу ли я колоть раз в неделю 1мг и 0.5мг, то есть всего дозу 1.5 мг в неделю,деления на эти дозировки на семавике есть. А семавик некст начинается с 1.7мг,это понимаю,но как использовать обычный семавик который уже приобрела? Прилагаю последние результаты анализов. Сахар сейчас в норме. Вопрос еще в том может ли большая дозировка вызывать сильное снижение сахара?

Сд 2
33 года

Принятый ответ

Добрый вечер .
Дело в том , что Семавик 1,7мг/доза содержит 2,4мг/мл , а обычный Семавик 1 мг/доза , содержит 1,34мг/мл ,
Поэтому просто увеличение до 1,5мг, это будет не тот эффект , 1,34+0,67 мг равно 2,0 , а все рекомендуется , после 2 мл , переходить на 1,7 , это разработанная схема , и определенная готовпя молекула ,
Снижение сахара ниже не будет, т.к. Семавик Некс показан при избытке веса, без сахарного диабета

Здравствуйте. Нет. Так не подойдет. Раньше ,когда не было Семавика некст , так и экспериментировали , эффекта не было.

Сейчас лучше по форумам найти желающих на семавик и продать , а самому переходить на некст 1,7. , там нет делений, там сразу полная доза .

У вас в анализах снизился ферритин, витамин Д по нижней границы нормы, магний в крови ну очень информативен, проще его принимать курсами.

Вы сейчас витамины принимаете? Железо пьете ? Соблюдаете все рекомендации после операции?

Здравствуйте,витамины начала принимать. Комплекс Бариабаланс GPB. Дополнительно к ним пью витамин Д. Так же добавила протеин,чтобы повысить уровень белка.

Принятый ответ

Дополнительно необходимо добирать кальций и железо из витаминов уже будет мало при ваших показателях.

Принятый ответ

Добрый день
Переснижения сахара семавик не может вызвать ни в какой дозе
И да.Вы можете колоть 1.5 обычной ручкой
А когда закончится купите некст 1.7
У вас дефицит железа
В таких случаях рекомендуют хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Через три месяца сдать ферритин
И поддерживающую дозу витамина Д 2000МЕ в день