Не уходит вес
Здравствуйте. Принимаю Семавик в дозе 1мг, вес перестал уходить, а два месяца назад поставила спираль « мирена» Как перейти на на Семавик некст?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если на дозе Семавика 1 мг в течение 4 недель нет эффекта, то рекомендовано увеличить дозировку и перейти на Семавик Некст 1,7мг.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Семавик Некст позволяет делать инъекции в дозах 1.7 и 2.4 мг.
"Как перейти на на Семавик некст?" - купить шприц-ручку Семавик некст 1.7 мг и начать делать инъекции в этой дозе.
Если не будет снижение веса на 3-5 кг после 4 инъекций семаглутида в дозе 1.7 мг, то увеличивайте дозу до 2.4 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если на фоне терапии препаратом Семавик в дозе 1 мг в течении 4 недель нет эффективного снижения веса , в таких случаях рекомендуется рассмотреть переход на Семавик Некст в дозе 1,7
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Феретин низкий из-за эндометриоза и витамин Д тоже ниже нормы
Принимаете препараты ?
Для восполнения дефицитов ?
Железо не принимаю, а витамин Д начала принимать « детримакс» 10000 первый месяц, а потом на 4000 перейду
Ставила капельницы железа, но из-за эндометриоза долго в организме не задержалось, поставила спираль «мирена» и вес стал на месте, даже на 1 кг поправилась
Какой уровень витамина д был ?
При низком Ферритин рекомендуется прием препаратов железа . Рекомендуется в таких случаях обсудить прием с гинекологом
Была всегда 70 кг, а потом за полтора года набрала до 110кг, сейчас 95 кг
Препарат Колю с мая и два месяца уже вес стоит на месте с момента установки спирали
Семавик можно принимать с железом ?
В таких случаях рекомендуется рассмотреть увеличение дозы препарата
Нет особых указаний к применению Семавика и препаратов железа . Однако , Семавик может замедлять опорожнение желудка , что может повлиять на скорость и степень усвоения препаратов
Какой уровень витамина д был ?
Менее 30
Могу ли я семивак уколоть сначала 1, а потом прокрутить ручку и вколоть еще 0,7? Или на обязательно семивак некст покупать?
Какой именно показатель витамина д ?
Для доз 0,25, 0,5 и 1 используется Семавик
Для доз 1,7 и 2,4 -Семавик Некст
Принятый ответ
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации рекомендовано перейти например на препарат Семавик Некст. При отсутствии результата, увеличить дозировку.
Важно, соблюдать сбалансированое питание и питьевой режим.
Здравствуйте! Могу ли я вколоть семивак сначала 1, а потом прокрутить ручку и добавить 0,7? Или надо именно покупать семивак некст ?
Так делать не рекомендовано
Семивак и Семивак NEXT — это разные препараты. Ручка Семивак рассчитана только на фиксированную дозу в 1 мг. Она не позволяет установить дозу в 0.7 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Семавик некст 1,7 мг 1 раз в неделю в течение 4 недель. Следить за весом можно на такой дозе остаться долго. Важно формировать правильные пищевые привычки( старайтесь питаться по принципу здоровой тарелки:50%-клетчатка, по 25%-белок и медленные углеводы), физическая активность должна быть ежедневно , ходьба 10 тыс шагов в день. Важно следить за дефицитами