Результаты анализов на гепатит

Здравствуйте,в 2014 встречалась с парнем как оказалось у него был гепатит Б. Узнав через какое то время я сдала анализы и привилась по схеме. Сейчас я сдала анализы чтобы узнать, есть ли у меня гепатит. Также меня интересуют антитела, от чего они после прививки или после болезни ?Сдавала анализы в двух разных лабораториях для сравнения, пришли результаты в КДЛ результаты Anti-Hbs -11.38мМЕ/мл, Anti-HBcor-0.05 S/CO, HbsAg не обнаружен. Результаты в Инвитро Anti-HB core total отрицательный, anti-HBs-12мМЕ/мл. Меня интересует почему в Инвитро Anti-Hb core отрицательный, а в КДЛ Anti-HBcor- 0.05 результаты. Меня интересует болела ли я гепатитом или нет, отчего антитела образовались, после болезни или после прививки? Анализы прикрепила посмотрите пожалуйста. Заранее благодарю за ответы

Нет
42 года
10 Апреля ·Просмотров: 61·Лана, Ишимбай

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам на гепатит В можно сказать следующее: вируса в крови нет (отрицательный HBsAg), никогда не было (не болели, отрицательный aHBcor, все что менее 1,0 считается отрицательным результатом) и от гепатита В есть защита после проведенной ранее вакцинации (положительные aHBs).
Т.е. все в порядке, не стоит волноваться. Обычно в таких ситуациях для усиления защиты в плановом порядке рекомендуют однократно ревакцинацию.

Правильно я поняла, что антитела после прививки, не после болезни что гепатитом я не болела?

Да, все верно, антитела к поверхностному антигену гепатита В сформировались после прививки.
Гепатитом В никогда не болели.

Спасибо большое за ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Судя по всему гепатитом В не болели и антитела после прививки, но их мало, в таких случаях рекомендуется провести ревакцинацию однократно и через месяц повторяют ИФА крови на Anti-hbs

Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные о наличии иммунитета по гепатиту В, с большой вероятностью ранее была вакцинация, на данный момент самого вируса в крови не обнаружено.Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют планово провести ревакцинацию по гепатиту В , после проведённой ревакцинации повторить ИФА анализ в динамике с Anti-hbs.

Лана, здравствуйте.

В описанной ситуации и согласно предоставленным результатам исследований можно сказать, что у Вас имеют поствакцинальные антитела, можно сказать, в пограничном значении. В следствие чего показана плановая ревакцинация от гепатита В. Гепатитом В вы никогда не встречались, т.е. не болели.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что анализам человек не болел и не более гепатитом б, есть иммунитет после вакцины, не переживайте