Краснеет щека
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть и опасно ли? Ситуация такая у меня одна щека больше другой, с ракурса снизу если фотографировать очень сильно видно! Врачи никакой диагноз не ставят. И дело в том что болей никаких нету, но когда стоит понервничать щеки краснеют и эта щека больше начинает гореть, и сегодня с утра я встала а эта щека какими то красными пятнами фото приложу. То что щека увеличилась заметила 3 месяца назад но это не стоматологическая проблема, терапевт сказал проконсультироваться с дерматологом Подскажите что за красные пятна? Они не постоянны бывают проходят
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.
Розацеа характеризуется покраснением кожи, появлением папул и пустул, а также возможным жжением и зудом. Заболевание может обостряться под воздействием различных факторов, таких как стресс, употребление алкоголя, острая пища, воздействие солнца и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
-Избегайте триггеров: Определите и избегайте факторов, которые могут вызывать обострение симптомов.
-Защита от солнца: Используйте солнцезащитные кремы с высоким SPF ежедневно.
-Уход за кожей: Используйте мягкие очищающие средства и увлажняющие кремы, избегайте агрессивных косметических процедур.
Пример:
Биодерма Сенсебио гель для умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР
-Диета: Избегайте острой пищи, алкоголя и горячих напитков, которые могут усугубить симптомы.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Метронидазол (гель или крем 0.75% или 1%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.
2. Азелаиновая кислота (гель или крем 15% или 20%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.
Скажите пожалуйста, а увеличение щеки не связано с дерматологией?
Может быть связано с полным воспалением
И как это проверять?
Очно показаться дерматологу, он скажет более точно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Розацеа или по другому розовые угри. Это хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и папуло-пустулезных элементов (характеризуется расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица).
Причинами могут быть:
•сосудистые нарушения;
•микроорганизмы
•дисфункция пищеварительного тракта; •иммунные нарушения;
•изменения сально-волосяного аппарата;
•оксидативный стресс;
•климатические факторы;
•психовегетативные расстройства.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, алкоголь, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа Мицилярная вода BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Или Bioderma sensibio
•Утром Розамет крем 4 месяца
•Вечером Солантра крем 4 месяца
Через час BIODERMA sensibio defensive rich
•Внутрь рекомендуют Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д длительность определяет врач на очном приеме. (для укрепления стенок сосудов)
•Курс фототерапии
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Подскажите еще на счет увеличения щеки? Как это проверить? Воспаление там какое либо или это не по этой части?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить -Это проявления Розацеа
Увеличение щеки возможно за счет отека
Начнете терапию, должно все приходить в норму
Если на фоне терапии не будет уменьшение щеки, значит с воспалением на лице нет связи
Для поиска причины заболевания рекомендуют
Обследовать состояние жкт.
Выполните:
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, селен, в12 и в9.
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации рекомендуют
Уход: очищ гель сенсибио
Эритромициновая мазь 2 раза в день 15 дней
Далее переходите на
Розамет крем утром
Элидел охлажденный вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это проявление Розацеа (розовые угри) – хроническое воспалительное заболевание кожи лица,
Триггеры, обостряющие розацеа:
Острая/горячая пища, алкоголь (особенно красное вино).
Солнце, жара, сауна, ветер.
Стресс.
Косметика с раздражающими компонентами (спирт, ментол, кислоты).
В таких случаях рекомендуют:
Крем Солантра 1 раз в день (вечером) до 5 месяцев
Крем Элидел 1 раз в день (утром). Если на него реакция - крем Неотанин 1 раз (утром) - 1 месяц
Для умывания гель Биодерма Сенсибио для чувствительной кожи 2 раза в день на 4 недели (розовая упаковка)
При выходе на улицу крем с СПФ 50
Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на розацеа
Может давать повторы
Обязательно очное наблюдение дерматолога
Летом от солнца защита
Все сосудорасширяющее исключить-горячее,острое,бани и тд
Наружно рассмотреть использование например препаратов метронидазола-розамет ,под контролем врача до нескольких недель
Здравствуйте! А это опасно
?
Жизни нет
А от чего это возникает?
Бывает генетическая предрасположенность,на фоне гормональных изменений,дефицитов в организме,каких либо очагов хронической инфекции и тд-лучше очно разбираться