Что вас беспокоит?

Рентген ребенку

Здравствуйте ! ребенок в 4 года проглотил пластмассовую деталь,врач хирург детской городской поликлиники направил на рентген всех внутренних органов. Первый рентген доза 58.7см2, через месяц второй рентген доза 63.6 см2. Вред от данной дозы? у ребенка начали появляться уплотнения на коже после ренгега в 4 года?

18 Февраля 2021·Просмотров: 204·Кристина

Добрый день. Ваш ребёнок за месяц между рентгенами получил бОльшую дозу от природного фона, чем во время самих снимков, соотв. они с почти 100% вероятностью не имеют никакого отношения к кожным проявлениям - это просто совпадение.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.