Переживаю из-за Ктг,по фишеру 1 балл

33 неделя беременности,беременность вторая.сегодня прошла ктг.Расшифруйте,пожалуйста,результаты.всё ли в порядке ?

Нет
31 год
10 Апреля ·Просмотров: 54·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как Вы переживаете за малыша. Но объективно результат такого КТГ интерпретируются как хороший, что «говорит» даже программа, оценив ленту на 9 из 10 баллов (как норму): здесь есть признаки активности малыша, есть достаточное количество акцелераций, хорошая базальная чсс, в сумме всех факторов – такие данные интерпретируются как норма, признаков гипоксии в таком случае не наблюдается. Могла бы смутить единичная неглубокая децелерация в конце, но она изолированно признаком гипоксии не является, будучи именно такой, как мы видим и на фоне благополучных прочих вводных (КТГ всегда оценивается по сумме всех факторов, а не по одному) .

Принятый ответ

Здравствуйте. Поднимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По данной ленте КТГ которую вы прикрепили всё в порядке, нет признаков гипоксии, ребёнок не страдает. Оценка по Фишеру 9-10 баллов

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленному ктг признаков гипоксии малыша нет. Базальный ритм в пределах нормы, вариабельность и частота хорошие, малыш активно реагирует на шевеления-есть акцелерации, истинных длительных и глубоких децелераций нет, на которые необходимо обращать пристальное внимание. При ручной оценке можно дать 8-9 баллов. Нормальный тип ктг. Перед записью старайтесь за 30 минут до гулять на свежем воздухе, идём не голодной, поглаживаем живот во время исследования, чтобы малыш не спал, записываем ктг лежа на боку, придерживаем датчики,чтобы исключить смещение. Дома проводим ежедневный тест шевелений плода.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные ленты КТГ считаются нормальными - хороший базальный ритм и вариабельность, отсутствие децелераций, акцелерации присутствуют (реакция сердцебиения на шевеления малыша). Признаков гипоксии нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На самом деле в данной ситуации абсолютно нет повода для беспокойства.
По представленным данным все хорошо, такая пленка считается благополучной без признаков гипоксии, сердцебиение хорошее.
Малыш судя по всему чувствует себя хорошо.
Контроль ктг в динамике.
Благополучной беременности вам!