Бак посев мочи

Добрый день! подскажите пожалуйста,готовлюсь к ЭКО,уже все анализы сданы, всё в норме,кроме мочи (репродуктологу не понравился результат мочи и попросила сдать бак посев и сново не нравится просит ещё раз пересдать(((что в анализах плохого?и чем можно вывести это?и как лучше и правильно сдать бак посев,чтобы был хороший результат!помогите пожалуйста 🙏

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам бак.посева выявлен рост микроорганизмов, а в норме моча стерильна.
Поэтому, Вам показано лечение:
1. Таб. Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
2. Таб. Канефрон по 2 таб 3 раза в день 1 месяц
3. Также, обогатите рацион питания брусничными и клюквенными морсами - это натуральные уросептики.

Вы же соблюдали правила сбора мочи?
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?

Елена, спасибо большое ❤️

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выявлены бактерии в моче и поэтому нужно лечение. Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день в течение 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день месяц

Екатерина, спасибо большое ❤️

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, моча должна быть стерильна, в ней не должно быть бактерий, выпьете 1 пакетик монурала на ночь на пустой мочевой пузырь, пейте не менее 2 литров воды в день и через пару дней пересдайте, посев будет чистый). Только нужно правильно собрать, 2 раза подмыться, тампоном заложить влагалище, первую порцию мочи в унитаз, потом в банку.

Екатерина, спасибо огромное вам!♥️❤️♥️

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Екатерина, подскажите пожалуйста,а как тампоном заложить?не совсем поняла(обычный тампон который используем при менструации?

Здравствуйте, можно просто ватный диск или кусочек бинта сложить, вставить чуть глубже входа, не сильно глубоко

Екатерина, поняла,хорошо...сегодня приму монурал, всё таки решила попробовать им пролечиться,а в пятницу сдам бак посев?

Принятый ответ

Добрый день.
Анализы плохи тем, что содержат в себе кишечную палочку. В норме моча условно стерильна.
Тут нужно не пересдавать, а пролечиться. Там даже указано, чем - например, амоксиклавом, тогда моча будет чистой.

Игорь, монурал подойдёт для лечения?

Чаще всего, подходит, но его нет в антибиотикограмме. Если выбрать один из тех антибиотиков, вероятность хорошего эффекта выше, т.к. чувствительность возбудителя к этим препаратам известна.

Игорь, поняла, спасибо большое ❤️ будем лечиться)

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно пройти лечение и повторить анализы, можно Амоксиклав по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, конефрон по 2таб 3раза в день 10дней, обильный питьевой режим