Консультация невролога /

Онемение нижней челюсти — вопрос №425260

Доброго времени суток. У меня множественная миелома. Прохожу курс химиитерапии. Недавно , в ноябре переболела короновирусом. В январе появилось ощущение онемения нескольких нижних зубов. А сейчас почти всей нижннй челюсти. На ПЭТ КТ диагностировали деструктивные изменения в черепе. Есть препарат которой снимет эти непрчтные симптомы. Ощущение как на приеме у стомотолога. Спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! ваши жалобы конечно связаны с основным вашим заболеванием, можно попить в таком случае прегабалин 75 мг на ночь 7 дней, а потом увеличить дозу до 150 мг на ночь.
Принятый ответ
Невролог
Попробуйте карбомазепин 100мг 2р в день 1 месяц, трентал 400мг 2р в день 1 месяц
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. болезненных ощущений в нижней челюсти не было?
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Очень сложно убрать чувствительны нарушения в вашем случае, тем более заболевание ваше не плзволяет использовать многие препараты, попробуйте финлепсин 200мг на ночь 3дня, затем по 200мг 2раза в день 3 недели, параллельно можно нейромидин рл 1таблетке 2раза в день 3 недели после курса химиотерапии у многих пациентов подобные жалобы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
В Вашем случае чувствительные нарушения скорее всего связаны с основным заболеванием и устранить их тяжело.
Попробуйте пропить карбамазепин 100мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Начните принимать прегабалин 75 мг на ночь 7 дней; затем дозу увеличить до 150 мг на ночь
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Ваши жалобы являются следствием основного заболевания, не вируса, хотя он мог осложнить и усугубить течение миеломы. Также это может быть на фоне химиотерапии. Химиотерапия в первый раз у Вас? Если нет, ранее не замечали таких побояных явлений?
Симптоматически снять боль поможет карбамазепин 100мг 2 раза в день, при недостаточном эффекте можно увеличить дозу до 200мг 2 раза - курсом на месяц.
Невролог
Здравствуйте. Можно попробовать пропить карбамазепин по 100 мг 2 раза в день 1 месяц, препарат рецептурный. Симптомы, скорее всего, связаны с основным заболеванием.