Ночное повышение давления

Здравствуйте. ИБС. Принимаю лозап 50, 2 раза в день и индапамид 12.5, бисопролол и эликвис. Очень часьо ночью давление поднимается до 170. Сбиваю моконидином. Заменить лозап или вечером пить что то другое и сильнее? Что? Ощущение, что дозы лозапа не хватает на ночь.

ИБС.
73 года

Здравствуйте.
Попробуйте добавить Амлодипин 5 мг на ночь, Лозап при этом оставьте как есть.

Алексей Cергеевич, от амлодипина очень болят икры, будто наливаются.

Как вариант Леркамен 10 мг, у него нет подобных побочных эффектов.

Алексей Cергеевич, только на ночь?

Да, принимайте на ночь. Лозап при этом не отменяйте.

Здравствуйте на ночь можно добавить амлодипин 5 мг

Гульнара Рафиковна, от амлодипина очень болят икры.

А леркамен не пробовали?

Гульнара Рафиковна, пробовала. А есть ещё варианты? Лозап оставить?

Тоже побочные?

Здравствуйте, Валентина!
Рекомендую в вечерний прием добавить норваск(качественный амлодипин) 5 мг или леркамен 10 мг, под контролем цифр давления.
И обязательно планово выполните смад с реопневмограммой для исключения апноэ сна, ибо бывает частой причиной ночной гипертонии.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, лозап оставляю?

Принятый ответ

Да, обязательно!
Необходимо усилить терапию.