Зуд и прыщи

Добрый день! Беременность 27.1 недель, начался зуд около двух недель назад, после ГТТ, сначала был зуд на груди и попе, мелкие прыщи, мазала фенистилом и принимала зиртек и лоратадин, зуд не проходит Сейчас ситуация все хуже и хуже, все лицо обсыпано и зуд, также по всему телу, была у дерматолога, прописала соблюдать диету и перейти на биодерму, но ничего не помогает Подскажите, пожалуйста, что мне еще можно сделать, чтобы зуд ушел

Нет
24 года
11 Апреля ·Просмотров: 51·Любовь, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь.
Подобные проявления наиболее характерны для дерматита ,который мог быть спровоцирован проведением глюкозо-толерантного теста,а также может быть проявлением дерматоза беременных за счёт повышенной нагрузки на организм в период беременности.
Для ухода за кожей при рекомендуется использовать гипоаллергенные линии косметики- Атопик ,Липобейз, Эмолиум ,Биодерма- шампунь, гель для душа, крем.
При зуде кожи эффективен крем /спрей Неотанин- не содержит гормональных компонентов,разрешен в период беременности, можно использовать длительно.
Для уменьшения покраснения,отека и раздражения на коже в период беременности разрешается использовать содержащий цинк негормональный лосьон Каламин ,или крем Бепантен.
Рекомендуется минимизировать прием наиболее аллергенных продуктов -шоколад, мед,зелёный чай,цитрусовые, клубника, малина, земляника, орехи.
Всего доброго.