Консультация уролога /

Белый шарик на члене, выдавил, прижигал йодом и керавортом — вопрос №1600491

С января этого года на половом органе возникли сначала одна, а впоследствии их стало три (как потом выяснил на приёме у уролога летом) папилломы. Врач прописал лазерное облучение крови и крем кераворт. Крем эффекта не дал и врач решил удалить их лазером. После удаления в августе этого года, само место вроде выглядит нормально, но появилась другая проблема, в другом месте члена. Обычно, когда у меня все потело, у меня на члене возникали белые шарики, которые я выдавливал, выходила белая жидкость и я прижигал йодом. Здесь возникла та же ситуация, но я выдавливал и каждый раз он появлялся снова, регулярно прижигал йодом и обрабатывал мирамистином. В итоге решил обработать керавортом. Из за чего теперь кожа на этом месте выглядит тёмной и непонятно, остался ли шарик и будет ли снова. Что можно сделать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото есть остатки папилломы, нужен очный осмотр дерматовенеролога, решение вопроса о повторном удалении.
Клиент
Галина Александровна, добрый день. Папиллому мне удаляли в другой части паховой области. И она по цвету была чёрного цвета. А эта белая, но стала тёмной, после того как я нанёс кераворт.

Уролог, Андролог
Понятно. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ в виде кондилом – необходимо их удаление.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток
На данный момент что-то определённое по элементу сложно сказать. Какое-то воспаление локально присутствует.
Сейчас бы рекомендовал Тридерм тонким слоем 2 раза в день 7 -10 дней. На ночь привязку с 10% раствором поваренной соли.
Далее по ситуации.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вам надо показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию
Я считаю, что это либо воспаление ( левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней)
—либо образование
С ним либо оставляете под наблюдением
Либо удаляете Сургитрон методом с обязательной гистологией
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Сейчас главное не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями