Воспаление соска после укуса
Здравствуйте. Малыш (10 месяцев) укусил грудь, примерно 2 недели назад. При кормлении было больно, терпела, он периодически видимо еще надкусывал. Сейчас стало очень больно, есть припухлость и точка (как будто внутри есть гной). Обрабатываю хлоргексидином, накладываю метилурациловуюм мазь 2 день, но улучшения нет. Можно ли кормить или лучше сцеживаться? Скажите пожалуйста, что делать с этой припухлостью, к хирургу бежать или мазью пока попробовать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Без визуализации раны невозможно дать рекомендации по дальнейшему лечению. Загрузите пожалуйста фотографию раны на настоящий момент для наглядности, оценки ее состояния и рекомендаций по лечению.
Принятый ответ
Марина , здравствуйте. В таких случаях , вероятнее всего использовать силиконовые накладки, для исключения лактостаза при сомнениях сцеживать, но лучше продолжать кормление, а ранку обрабатывать антисептиками. И пришлите фотографию.
Принятый ответ
Марина, добрый день.
В такой ситуации кормить через боль не стоит это поддерживает воспаление.
Рекомендуют временно сцеживать молоко из этой груди, чтобы не было застоя, а кормить другой.
По лечению в подобных случаях обрабатывать водным хлоргексидином 2 раза в день и наносить Левомеколь тонким слоем 5-7 дней под сухую повязку.
Метилурацил в такой ситуации слабее, его лучше заменить на Левомеколь.э
Если есть ощущение, что внутри гной и боль нарастает, в похожих случаях рекомендуют очный осмотр хирурга иногда требуется вскрыть и очистить очаг, мазями это не всегда убирается.
Постарайтесь не давить это место.
Прикрепите, пожалуйста, фотографию.
Желаю Вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам можно предположить мастит, возможно гнойный. В таких случаях рекомендуется очный осмотр хирурга в ближайшее время, пока что лучше сцеживать и не кормить, и местно наносить мазь левомеколь 4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Вашему рассказу можно только предположить, что у Вас или поверхностный или глубокий абсцесс в области ареолы.
Но без осмотра трудно что то сказать.
Пришлите по возможности фото проблемной области.
Или сразу обращайтесь на осмотр к хирургу, чтобы решить вопрос о лечении - оперативном или консервативном.
Здоровья Вам.
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию раны, которая вас беспокоит.