Как пережить синдром отмены фенибута?
Начал принимать фенибут,не от какой либо болезни и так далее.. посоветовали как альтернатива отказу габапентина,его не пью но вот фенибута пил по 1750мг в сутки,вчера выпил на 500мг меньше,сегодня планирую убрать еще. Как избежать синдрома отмены если из подручных средств есть немного валерианы зеленой,квентиапин,валеймедин,немного глицина и еще есть карбамазепин.
Здравствуйте! Подскажите,вы планируете отменить прием фенибута или вы переживаете от однократного приема дозы ниже обычной? Вы вашу дозировку правильно написали? Чтобы избежать синдрома отмены необходимо постепенно снижать дозировку. В вашем случае при дозировке 1750мг нужно снижать дозу примерно на 437,5 мг в неделю.
Мне нужно максимально быстро отойти,выпил сегодня еще на 500мг меньше,чем до этого…
Резко нельзя его отменять,в таком случае большой риск возникновения синдрома отмены. Можно уточнить почему необходим такая быстрая отмена?
И как долго принимаете фенибут?
Нет возможности приобретения… осталось 10 табл
3 недели назад пил по 1 каждый день,потом получилось купить и по сомочувствию и по не знанию увеличивал дозировку
Он сегодня проявлялся,жжение в грудной клетки и тахикардия была,пил валерианку 40мг вроде становилось легче но вод вечер уже очень тяжело стало,выпил разом 750
Можно применять магний и вит В. Если нужно срочно снижать то синдрома отмены не избежать. Можно по принимать по 500мг пару дней(3-4) и потом по 250 мг оставшиеся дни. Если есть возможность то для улучшения сна Кветиапин или мелатонин
Здравствуйте,на мой взгляд слишком резкое снижение дозировки,я бы рекомендовал вернуться,хотя бы на 1500мг и далее снижать дозировку на 250мг каждые 3-5 дней.
Не нужно спешить с отменой препарата,так как если уходить с препарата быстрее симптоматика синдрома отмены увеличивается.
А при более плавном уходе,выраженность симптомов будет снижена.
Синдром отмены скорее всего будет в любом случае,может длиться около месяца.
Для улучшения качества сна можно использовать Кветиапин в дозировках 25-100мг,подбирается индивидуально.
Днем можете использовать Валеймидин,для снижения уровня тревоги с помощью трав.
В идеале использовать Атаракс,он будет снижать тревогу.
Я нахожусь на войне. нет возможности приобретения и тд.
Тогда все как я рекомендовал,без атаракса,снижать медленно и поэтапно,резко нельзя,используйте,то что у вас есть.
Если Кветиапин не дает сильного снотворного эффекта,то можете по 12,5мг и днем,он снизит симптомы синдрома отмены.
Если квентиапин просто пить вместо фенибута,он будет успокаивать? Есть же еще валериана 40мг
Осталось всего 1 пластина-10 шт фенибута,как с помощью этого выйти на нет?
Если принимать Кветиапин,то он может давать снотворный эффект и если у вас будет возможность передремать,то будет.
Если таблетки ограничены,тогда завтра уже 500мг,еще пару дней тоже по 500,остальные 4 дня по 1 таблетке.
Таблетки ограничены,других вариантов нет.
Валериану тоже можно,но я бы выбрал,что-то одно,не нужно себя так грузить,Фенибут не такой опасный препарат,чтоб от него был настолько сильный синдром отмены.
Достаточно Кветиапина в 12.5мг утром,днем,главное,чтоб сонливости не было сильной.
Если будет сильная сонливость,тогда валериана.
А как правильно распределить так чтобы плохо не было… уже мучаюсь мучаюсь сил нет… как пить разом или в разное время я имею ввиду фенибут
Следующие три дня по 1 таблетке утром и 1 таблетка вечером.
А потом через три дня будете по 1 таблетке после обеда.
При необходимости заменяйте валерианой или Кветиапином,можете чередовать,что больше подойдет.
Ну вот сегодня до того как выпил,целый день тахикардия была и нервозность,перебивал валерианкой 40мг
И вроде до вечера дотянул но не выдержал и выпил,еще в помощь пью карбомазепин,почитал он вроде помогает тоже
Карбамазепин может немного расслаблять,это легкая замена Габапентина,но злоупотреблять тоже не стоит.
Ну я больше 2 не пил,вечером выпил и то и то тех 3 таб и карбамазепин 2
И не нужно,этого достаточно,старайтесь себя отвлекать
Спасибо большое, вот глицин и валеймедин их можно ?
Принятый ответ
Можно,старайтесь горстями не принимать,выберете 1-2 препарата и чередуйте
Понял,спасибо большое!