Вероятность заражения

я нажала на кнопку вызова лифта ключом и немного им укололась, не до крови, потом все кнопку рассматривала это не опасно? я решила посмотреть на палец, там немного кожа шелушиться, прошел мучшина и задел мне его, не знаю чем рукой или курткой, заразного ничего нет?

11 Апреля ·Просмотров: 12·Света, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Таким образом заразиться ничем опасным нельзя. ВИЧ и гепатиты не передаются через предметы, они не устойчивы во внешней среде. Так что не волнуйтесь. Опасности в этой ситуации нет. Все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные ситуации опасности заразиться ВИЧ, вирусными гепатитами В, С не представляют.
Чтобы эти вирусы проникли в кровоток необходим обильный обмен биологическими жидкостями, кровь свежая должна попасть в рану.
Ничего предпринимать не требуется, все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет риска заражения ВИЧ-инфекцией и гепатитами В и С. Данные инфекции передаются непосредственно при контактах с кровью, а для заражения необходимо, чтобы у вас была открытая рана, шелушение не является открытой раной.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Это не представляет никакой опасности, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана