Консультация гинеколога /

Результат ХГЧ — вопрос №425507

04.02 была инсеминация с уколом Овиртель
05.02 -06.02 была овуляция
с 06.02 начала вставлять утро-вечер Утрожестан 200
18.02. сдала ХГЧ результат <1
Цикл 28 дней
сегодня 1 день задержки
БТ 37.1
Стоит ли пересдавать ХГЧ, или беременность уже не подтвердится? Отменять Утрожестан?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По ХГЧ, к сожалению, беременности нет... Для точности сдайте ещё раз ХГЧ и, если результат будет также отрицательным, то отменяйте утрожестан
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пересдайте ХГЧ, всякое бывает, но вероятности мало

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно пересдать еще раз кровь на Хгч, если опять ниже 1, то беременность к сожалению не состоялась.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день .
К сожалению беременность маловероятна.
Но для самоуспокоения лучше пересдать ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по результату от 18 числа беременности нет, к сожалению. Да, конечно можете сдать еще раз но скорее всего что нет, поэтому можете отменять Утрожестан. Скажите пожалуйста живот болит тянет?
Клиент
Светлана,добрый день! Живот тянул как при месячных 15-16-17 числа, по графику 18 должны быть месячные, я думала начнутся, но пока нет. БТ 18 упала до 37, (поехала сдала тест на хгч) БТ сегодня снова 37.1. Может конечно она не информативна при утрожестане, но я меряю.
Клиент
Светлана, с 18 ничего не беспокоит, не болит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда давайте сделаем так - сдайте ХГЧ и сделайте УЗИ, чтобы посмотреть какой эндометрий толщиной, чтобы уже понимать что происходит
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременности нет. Задержка на фоне Утрожестана. Его надо отменять.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к сожалению, прошло достаточно времени, чтобы ХГЧ уже начал расти, беременность в этом цикле не состоялась, задержка на фоне приема утрожестана.