Овуляция, инсеминация

Подскажите , пожалуйста , сегодня делала узи 20 дц, овуляция поздняя. Доминантный фоликул вырос на 10 мл за 2 дня (05.03 был 12), сегодня он уже нормальных размеров. Инсеминация назначена врачом на 9.03, завтра - укол хгч Возможно ли, что овуляция случится раньше инсеминации ? Или судя по размерам как раз это случится через 2 дня ?

Нет
29 лет
7 Марта ·Просмотров: 219·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, овулирует фолликул при размерах 22-24 мм, в среднем рост за сутки составляет 2 мм.
Вероятность того, что овуляция произойдёт в ближайшие сутки также есть.
Но опять же яйцеклетка живёт сутки. Поэтому если завтра овуляция произойдёт, то 9 марта инсеминация будет эффективна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если есть уже выделения , есть вероятность , что овуляция сегодня будет ? Тогда есть ли смысл укола ?
Просто переживаю , что может случиться все раньше ..

Выделения, как правило, как раз накануне овуляции при пике ЛГ, то есть за день до,но на 100 % исключить, что овуляция произойдёт сегодня нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое !
Выделения увеличились
Видимо овуляция уже наступает ..
До 9 марта вряд ли стоит ждать
Как думаете , есть вариант пробовать самостоятельно ?

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая что фоллиукул Овулирует при размере 18-23 мм да, есть вероятность что Овуляция случится самостоятельно сегодня. По современным данным максимальная вероятность забеременеть — за 1–2 дня до овуляции (до 28%), в день овуляции (около 10%), после овуляции соответственно ещё ниже. По этому завтра перед уколом ХГЧ целесообразно повторить фолликулометрию, если Овуляция была соответственно укол ХГЧ ставить не рационально.

Здравствуйте, такая вероятность допустима. Яйцеклетка после овуляции живет в среднем 20-24 часа.
За это время она способна к оплодотворению сперматозоидом, после чего погибает и выводится из организма, если зачатие не произошло. Так ,что 09.03 инсеминация возможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Если на данный момент появились выделения в виде жидкости, и они постепенно увеличиваются - это значит что овуляция может наступить уже завтра ?или сегодня ?
Все таки пробовать самостоятельное зачатие , или поставить завтра укол хгч а послезавтра - инсеминацию ..
Очень не хочется пролететь в этом цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тест на овуляцию показал 2 ярких полоски сейчас

Принятый ответ

Пока не волнуйтесь, все идёт по плану, доминантный фолликул есть и он хороших размеров и соответствует дню цикла.