Назначили Лив 52 при ЖКБ
Здравствуйте, ходил к эндокринологу, повышен ГСПГ , у меня ЖКБ что я ей сказал, она мне прописала пропить Лив52, начал его пить и увидел, что там противопоказание это желчекаменная болезнь. Переставать пить препарат? не понимаю
ЖКБ
20 лет
12 Апреля ·Просмотров: 99·Анонимный пользователь
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
Вы правы, препарат нужно немедленно отменить.
В инструкции к «Лив 52» указано: «желчекаменная болезнь» входит в список противопоказаний. Это означает, что при ЖКБ его принимать
Лив 52 обладает желчегонным эффектом. При ЖКБ это может спровоцировать движение камней.
В результате камень может застрять в протоке, вызвав приступ желчной колики, острый холецистит, механическую желтуху это острое состояние которое требует срочного хирургического вмешательства.