Утренний сахар

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сижу на инсулине, утренняя доза смешанного 35, в течении дня все в норме,а вечернюю подобрать не могу колю 16, после еды через 2 часа сахар в норме, перед сном в норме, утром 14-16, колю 18-20- так же, после еды в норме, перед сном в норме, утром 16-19, уже не знаю в какую сторону смотреть, именно под утро он повышается.

Диабет с 2018
45 лет

Здравствуйте! Вы измеряете уровень сахара глюкометром? Пользуетесь ли Вы системой «Либра»? Какой у Вас комбинированный инсулин?
Такой утренний сахар может быть связан с ночными гипогликемиями, надо их исключить в первую очередь и хорошо бы для этого использовать систему непрерывного мониторирования гликемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Инна Михайловна, здравствуйте!, инсулин ринфаст микс 30, тем, что вы написали не пользуюсь, нет такого прибора у меня, использую обычный глюкометр сателлит экспресс .

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Инна Михайловна, сахар поднимается примерно начинает к 3 ночи, так как в 6 утра я уже на ногах, на работу собираться начинаю.

Когда у Вас последний перекус перед сном? И что это за перекус? Какие цифры сахара, которые Вы называете нормальными? И какой и Вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Инна Михайловна, здравствуйте! Да какой перекус, что то из фруктов, или кисломолочки, но перед сном я меряю сахар и он в пределах от 6-8, вес 95, рост 185

Здравствуйте, Максим! Расскажите немного о Вашем диабете. Я так поняла, что поставили его Вам в 40 лет? Какой тип диабета? Что известно про осложнения диабета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Инна Михайловна, здравствуйте! Поставили мне его в 15 году, сначала год был на таблетках метформин , потом он прошел и год все было в идеальной норме, даже наверное полтора года, а потом резко начал он прогрессировать, год я пытался сам все это с помощью диеты побороть, похудел до положенного веса, но всё-таки пришлось лечь в больницу на подбор инсулина, так как выроботка своего упала до 2, назначили дозу инсуман комб 25 , утром 26 ед, вечером 16, но через года 2 или 3, снова утренний сахар стал не нормальным, я сам начал подбирать дозы, дошел до 45 и 25, но что то видимо делал не так, поезал к эндокринологу и она сказала снижать, до 35 утром и вечером 18, ну как то так, в январе планирую лечь всё-таки в краевую в краснодаре, ослажнений слава богу нет.