Расшифровка анализа крови
Здравствуйте. Что вы можете сказать по поводу этих анализов? Врач увидел, что у мужа проблемы с поджелудочной (сказала придерживаться диеты ) и назначил еще дополнительно пропить Гептрал 400мг
Екатерина, здравствуйте!!
Ознакомилась с вопросом!
В данном случае по общему анализу крови могу предположить перенесенную вирусную инфекцию, а также признаки гемоконцентрации. Подскажите пожалуйста сколько воды пьет в сутки ??курит ??
Также хотела бы уточнить рост и вес супруга?
Воды пьет мало. Курит айкос и электронки. Рост 171, вес 75
Подскажите пожалуйста не беспокоит ли его дискомфорт в правом подреберье?
Он пьет минералку , примерно 1л в день
Говорит было пару раз дискомфорт, больше месяца назад
Подскажите пожалуйста как часто употребляет алкоголь и в каком количестве? Болел ли он ближайшее время 2-4 недели ?
Не болел. Алкоголь не пьет уже чуть больше года
На данный момент он принимает Золофт (почти 3 месяца)
Поняла вас!
Принятый ответ
Екатерина в таком случае Повышение Алт и сниление глюкозы напрямую связаны с приемом золофт. В данном случае гептрал необходим.
Спасибо большое
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По анализу крови:
1. Признаки перенесенной инфекции, может быт просто контакт с вирусом бессимптомно, это состояние лечить не нужно, показатели самостоятельно придут в норму. Не болели накануне?
2. Снижение глюкозы может быть если прошло много времени между последним приемом пищи и сдачей анализов.
3. Повышение эритроцитарных индексов может быть признаком скрытого дефицита ферритина, вит в9 и в12. Стоит из сдать.
4. Повышение аст незначительное, такое может быть на фоне нарушения функции желчного пузыря, печени, употреблении алкоголя в большом количестве, употреблении лекарственных препаратов и бадов. Скажите что-то из этого имеет место быть?
В таких случаях врачи рекомендуют сделать УЗИ Органов брюшной полости.
Делали УЗИ?
УЗИ не делал
Он на данный момент пьет Золофт (почти 3 месяца) . Может ли этот препарат повлиять на анализы?
Не принимает алкоголь больше года.
Здравствуйте!
По анализам немного снижена глюкоза.
Незначительно повышена аст. Физических нагрузок не было накануне сдачи анализа? Повышено число лимфоцитов, что может указывать на перенесенную вирусную инфекцию. Не болели недавно?
Здравствуйте . Физических нагрузок не было. Не болел
АСТ является кроме этого печеночным ферментом. Рекомендуется поведение узи органов брюшной полости.
Вирусная инфекция могла быть бессимптомной. Рекомендуется динамика анализа через 7-10 дней
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста!