Через сколько после налгезина можно алкоголь?

Выпила таблетку налгезина 10 часов назад,подруги сейчас позвали на праздник,можно ли выпить алкоголь?

Нет
33 года
12 Апреля ·Просмотров: 301·Мария, Москва

Мария, здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!

К сожалению за 10 часов препарат полностью не выводится из организма. Поэтому прием алкоголя может усилить токсическое действие на печень или повысить риск кровотечения.

Здравствуйте,Мария

Налгезин- это обезболивающее длительного действия. Период его полувыведения составляет примерно 12–15 часов. Это означает, что даже спустя 10 часов в крови остается какая либо концентрация лекарства.

Налгезин может раздражать слизистую желудка. Алкоголь усиливает этот эффект, что повышает риск возникновения ЖКК.

Плюс будет двойная нагрузка на печень.

Если решили пойти все таки на застолье, то следует минимизировать употребление алкоголя до 1-2 бокала,принимать слабоалкогольные напитки.