СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что со мной происходит .

Здравствуйте, у меня очень сильно болеет отец , готовимся к худшему , мама плачет ,сестра плачет, а у меня никаких чувств ,я не чувствую ничего ,я не хочу плакать у меня нет жалости .Отец был хорошим любил нас .А вот две недели назад у меня умер мой пёс ,мой любимый , я плакала неделю ,у меня чувство тяжести ,что кого-то не стало .Мне не хочется приходить домой зная что его нет , такое чувство что я в гостях ,а мой пёс дома . Все время чувствую что он гавкает или бегит за мной,и я опять плачу .А отец когда мама сказала что он слег, ну слег и ладно .Почему ,что со мной , почему у меня нет чувств .Может такое быть что моя психика поставила блокировку.

Нет
48 лет
12 Апреля ·Просмотров: 7·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Гречихина Александра Константиновна, психолог-партнер платформы «Спроси врача»!

Татьяна, примите мою поддержку! Да, вы правильно пишете, что это «блок», так работает «психическая анестезия» состояние эмоциональной отстранённости, когда чувства и эмоции притупляются, неосознанно вытесняются.

Татьяна, не боритесь сейчас с собой, дайте эмоциям, чувствам и событиям идти своим чередом. Подумайте, чем вы можете помочь сейчас родным сестре, маме, возможно, нужна физическая или какая-то другая помощь, поддержка, главное не вините себя за бесчувствие, вероятнее всего, это режим самосохранения, который не отражает вас и ваших истинных чувств.

С уважением, Александра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.