Нехватка витамина д

Здравствуйте! Мои показатели витамина D 34.9 нг/мг. Это далеко от нормы, подскажите пожалуйста, как правильно принимать данный витамин, чтобы повысить показатель до нормы! Заранее благодарю!

42 года
12 Апреля ·Просмотров: 37·Мария

Здравствуйте.

Витамин Д более 30 нг/мл - это норма.
Вам показана профилактическая доза витамина Д - колекальциферол (аквадетрим, вигантол, фортедетрим и пр) по 2.000МЕ в день или 14.000МЕ 1 раз в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо большое!