Нехватка витамина д
Здравствуйте! Мои показатели витамина D 34.9 нг/мг. Это далеко от нормы, подскажите пожалуйста, как правильно принимать данный витамин, чтобы повысить показатель до нормы! Заранее благодарю!
42 года
12 Апреля ·Просмотров: 37·Мария
Здравствуйте.
Витамин Д более 30 нг/мл - это норма.
Вам показана профилактическая доза витамина Д - колекальциферол (аквадетрим, вигантол, фортедетрим и пр) по 2.000МЕ в день или 14.000МЕ 1 раз в неделю
Александр Юрьевич, спасибо большое!