Покрасневшее горло у миндалин в течение месяца

Добрый день, с середнины января у меня покраснеевшее горло. Першит в течение дня, иногда легкий сухой кашель. Лечусь сейчас от ВЭБ (Делала ПЦР тест на ВЭБ из ротоглотки отриц), проверила щитовидку, делала ФГДС все в порядке. Насморка нет, кашля сильного нет, температуры нет. Ангиной никогда не болела, миндалины маленькие их даже не видно. Была у ЛОР врача, он конечно сказал что не особо и горло красное, все нормально. Диагноз острый фарингит. Но я не знаю если честно нормальная ли это ситуация. Знакомая скзала что могут быть миндалины маленькие и все равно внутри гной.

Здравствуйте!
Такие симптомы могут быть из за рефлюкс эзофагита( заброса соляной кислоты из желудка в пищевод)
Для уточнения необходимо сделать ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, я сделала ФГДС, не нашли рефлюкса

Прикрепите пожалуйста фото зева и протокол фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Припкрепила, задняя стенка не красная

Здравсивуйте!
Нет, никакого гноя нет
Недолеченый фарингит
Рекомендую полоскание 3 р в день раствором октиносепта - 5 днец
Гексализ- рассасывать 3 р в день ( не грызть!) 5 дей
Тонзилгон пот1 т 3 р в день- 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за рекомендации! Подскажите еще пожалуйста, фарингит это симптом чего либо или самостоятельная болезнь? Надо ли что еще проверить? Я подозреваю что после прогулок с собакой на морозе (-20 и ниже весь февраль и в январе тоже) фарингит как бы заново обостряется

Принятый ответ

Это часть воспаления ротоглотки.
В Вашем случае- да, именно фарингит

Добрый день! А чем сейчас лечите горло? Сделайте фото так, чтобы видно было миндалины и заднюю стенку глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день,
иммунолог прописала Панавир 10 дней 2-4 раза. Это было назначено 25 января, пробрызгала, меньше першило, но краснота не ушла. Потом першение вернулось. Сейчас ничем не лечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Иммунолог также сказала что это не может быть инфекция, т.к. она бы перешла в следущую форму через 3-5 дней и горло бы перестало болеть