Болит горло,лор обнаружил гайморит

Дотрый день,была на приёме у лора ,поставили гайморит,но меня так же беспокоит что справа увеличина миндалина еще до болезни,на языке изменения,и белое пятнышко в конце зубов

Нет
34 года
12 Апреля ·Просмотров: 72·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вышеуказанной ситуацией, по возможности для лучшей диагностики сфотографируйте горло прижав корень языка ложкой , так же если был произведен Р-графия пазух , приложите заключение.
Обычно в таких ситуация рекомендуют полоскание горла при болях раствором Кетопрофен ЛОР.
И орошать зев Ингалипт по 2-3 впрыска три раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила фото с назначением

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот где белое пятнышко обведено,это не страшно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото отмечается гиперемия слизистой задней стенки глотки и небных миндалин. Налетов, изъязвлений нет. В лакунах чисто.
Да, действительно, правая миндалина по размерам больше левой. Но это не признак воспаления или иной патологии, а анатомическая особенность.
Белое пятно в конце зубного ряда - это рубцово-измененная слизистая без выраженного сосудистого рисунка.
Рекомендуются местно, в виде спреев или полосканий, препараты Бензидамина (ангидак/тантум- верде/оралсепт) или Октенисепт 3-4 раза/сут.
При наличии боли - полоскания ОКИ, кетопрофен ЛОР, разведя 10мл препарата в 100 мл. воды.
Рекомендуются таблетки для рассасывания: Гексализ или Лизобакт комплит 4 раза/сут., с соблюдением щадящей диеты( исключить острое кислое, соленое, горячее, холодное, грубую пищу).
После рассасывания табл., полоскания горла исключить прием пищи и воды в течение не менее 30 мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что связано с языком

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает прям чувствую воспаление вкусовые сосочков,как покалывание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ !