Причина повторной температуры?

Ребенку 2 года и 10 месяцев ,5 дней была температура до 38,6 плюс сильный кашель и насморк , назначели в нос полидекса(так как сопли стали зелёными)амисиклав пить 7 дней и от кашля пульмикорт, сутки не было температура , потом держалась ещё три дня , хотя в этот момент пили антибиотик (пропили его все 7 дне)на 7 день болезни сдали кровь.Температура спала на 9 день болезни .,через два дня после того как закончились пить антибиотик опять поднялась температура 38,4 и опять усилия кашель ,чаще сухой , что это может быть

37 лет

Здравствуйте! Необходимо снова сдать клинический анализ крови, чтобы понять, новая ли это инфекция или снова присоединилась бактериальная. Перед первым антибиотиком необходимо было сдать кровь. Возможно, антибиотик не был показан, так как по описанию похоже, что у ребёнка была вирусная инфекция с волнообразным течением, поэтому Амоксиклав и не помог.

Зоя, добрый день!к сожалению врач нам назначил кровь сдать только после такого как назначил пить антибиотики, по крови была вирусная инфекция, но антибиотики сказали до пить до конца.А сейчас врач назначает рентген грудной клетки , из за температура второй день и из за кашля .Вот не понятно что вообще делать, и может ли повторно заболеть вирусная инфекция или это все таки ослажнее после первой болезни

Необходимо сделать рентген, как и говорит врач. Попросите направление на анализ крови. По результатам обследования можно будет принять решение о дальнейшем лечении.

Зоя, спасибо

Выздоравливайте!

Доброе утро, перед тем как начали пить антибиотик сдавали ОАК?
Возможно присоединилась новая инфекция, необходимо сдать ОАК, на данный момент лечения симптоматическое

Галина, добрый день!нет сначала на 5 сутки температура врач назначил антибиотики а потом на 8 день назначил кровь, по результатом крови была вирусная инфекция, но антибиотики сказал все равно пропить тк начали уже.а сейчас назначают рентген грудной клетке, тк сильный кашель и температура второй день поднимаеться

Следуйте рекомендациям врача, сделайте рентген, после этого решить с тактикой лечения