Расшифровать результаты анализов

Добрый день. В мае ребенок 6 лет переболел кишечной инфекцией. После болезни: газообразование, переодически одноразовый понос, болит живот. Сдали кал на дисбактериоз. Пропили креон 1 мес Прошу расшифруйте анализ.

Нет
6 лет

Добрый день!
Анализ на дисбактериоз неинформативно на сегодняшний день
Так как микрофлора кишечника постоянно меняется
И если вы сладите анализ завтра он будет абсолютно иной

Анна Михайловна, так а что показал этот анализ?

Необходимо сдать копрограмму
Фекальный кальпротектин в Кале

Здравствуйте
Этот анализ абсолютно не информативен

Ксения, а что показал этот результат?
Какой анализ стоит сдать?

Лучше посмотреть копрограмму

Добрый день, анализ не несет никакой информативности.
Нужно сдать копрограмму.
А Вы пропивали противомикробные препараты? У ребенка есть дисбаланс кишечной микрофлоры после перенесенной ОКИ.

Елена Николаевна, противомикробные препараты не пили, не назначали
А есть ли дисбаланс кишечной микрофлоры тоже неизвестно. Какие анализы нужно сдать, чтобы узнать?
Капрограмму сдавали еще не плотностью выздоровев кишечной инфекцией

Принятый ответ

Конечно есть.
Пропейте противомикробные, стул сразу нормализуется.
Макмирор 10 мг/кг 2 раза в день (7 дней)
Затем Энтерол 250 мг утром 10 дней
Тримедат 50 мг три раза в день (14 дней)
Вот пропейте курс.