Что значит это ЭКГ?

Добрый день, хочу понять, что значит результат этого эко. Может ли это быть миокардит или еще какая нибудь болезнь? .

21 год

Евгений, добрый день
Жалобы естт?
Данное экг - вариант нормы

Анастасия, Елена Ивановна, меня там тахикардия беспокоит (ЧСС 80 - 90 -97). По жалобам- периодическая одышка.

Тогда стоит сдать общий анализ крови и ферритин и ттг!!!

Анастасия, сдавал - без отклонений. Пульс при ходьбе доходит до 120.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - норма.
Синусовая аритмия - это вариант ритма молодых людей, вертикальная ось тоже в пределах нормы

Отрицательный Т в v1-v2 может быть на фоне оставшихся ювенильных изменений.

Елена Ивановна, меня там тахикардия беспокоит (ЧСС 80 - 90 -97)

В среднем пульс 80-90. Это вариант нормы.
Медикаментозного лечения это не требует.

Причина - может это ваша личная особенность, анемия, нетренированность, патология щитовидной железы, переутомление.

Принятый ответ

Добрый день, Евгений.
По данным экг- без патологических изменений, требующих лечения.
Синусовая аритмия- вариант нормы , часто встречается у здоровых людей . ЭОС - расположение сердца в грудной клетке- норма.
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду. На работу сердца не влияет.Опасного ничего нет.
Для исключения миокардита , необходимо выполнить узи сердца- оценить структурные показатели и исключить органические изменения
Что вас беспокоит ? Почему стал вопрос о миокардите?

Анастасия, меня беспокоит то, что пульс в состоянии покоя часто 80 - 85 .

Анастасия, а у меня Пульс при ходьбе доходит до 120. Это нормально?

Евгений, пульс в состоянии покоя до 90 в мин считается допустимой нормой, тем не менее, желательно, чтобы пульс был до 80 в мин. При быстрой ходьбе 120 в мин вполне допустимо. Холтер- экг проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальная экг.
Нет оснований предполагать по ней кардиологическую патологию.
Дополнительно пройдите узи сердца, если ранее не проводилось.

Алексей, меня там тахикардия беспокоит (ЧСС 80 - 90 -97)

Это синусовая аритмия.
Вполне доброкачественный феномен, вариант нормы.

Алексей, ну у меня Пульс при ходьбе доходит до 120.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений. На экг у вас всё в норме. Что вас беспокоит?

Яна, беспокоит периодическая тахикардия, на ЭКГ она зафиксирована (80 - 90 - 97). И я немного не понял - это значит , что у меня есть синусовая тахикардия?

Выполните анализ крови на ттг, св т3 и св т4, ферритин что бы найти причину тахикардии. Если вы тревожный человек, тогда седативные препараты курсами. При тревоге часто повышается пульс.

Яна, сдавал - без отклонений. Пульс при ходьбе доходит до 120.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы

Гульнара, меня беспокоит то, что пульс в состоянии покоя часто 80 - 85 .

Это нормально

Гульнара, а у меня Пульс при ходьбе доходит до 120. Это нормально?

Да такое может быть