Не помогает лечение , артрит серопозитивный ревматоидный артрит

Лечилась преднизолоном, дела плазму в колени, сульфасалазин принимала, назначили метотрексат, боюсь его колоть , слишком много побочные и можно ли мне оформиться на инвалидность, ходить больно, как только пытаюсь идти

Здравствуйте! 80% переносят метотрексат вообще без побочных. Особенно дозы до 20мг в неделю.