Жидкий стул
Здравствуйте лежали с сыном (4мес) в инфекционном отделении с бронхитом со вт по пт, кормлю грудью , кажется будто стало меньше молока …. С 3-4 мес мало набрали 390 , сейчас в этот раз не знаю набрали или нет , но что то подсказывает что нет , в пт ночью мне стало чуть плохо тошнило и был жидкий стул но не бегала в туалет , дали в 5 утра смекту все прошло , приехали домой в пт вечером нас выписали , у меня ни каких симптомов , муж с пт на сб появились теже симптомы только он бегал в туалет водой раза 2-3 и весь день , у нас есть дочь еще ей 1.11, дала дочери энтерол на всякий случай , мужу вчера дала 2 пакетика сегодня ему лучше и он пил лапирамид, но у меня утром начался жидкий стул хотя вчера ни чего не было , я выпила энтерол 2 пакетика вроде можно при гв , и выпила оч много воды потому что видимо я теряю воду и сыну молока мало … я не знаю , дочери даю энтерол , правильно ли я поступаю у дочи пока и у сына ни чего нет и дай бог не будет , я в пт сдала анализ в гемотест но результата еще нет должен быть на днях … что у нас может быть ? Ротовирус ? Или что дай бог что б дети не подцепили , сыну даю бак сет беби, сегодня у меня опять жидкий стул, чем мне можно лечиться ????какую диету при гв соблюдать
Принятый ответ
Доброе утро. Вероятно, что вас одна кишечная инфекция. Если вы кормите грудью, то риск заболеть младшему ребёнку снижается. То есть ребёнок либо не заболеет, либо перенесёт инфекцию очень лёгкой форме.
Маме можно всё, что можно детям до года из препаратов.
при кишечных инфекций рекомендуется соблюдать диету. Временно исключать из рациона молочные продукты, овощи и фрукты,сладости , продукты вызывающие повышенное газообразование.
Пить воду, регидрон
До закрепления стула сорбенты : смекта/ полисорб / энтеросгель
Энтерол - пробоиотик , который показан при кишечных инфекциях
Вирусов очень много, какой конкретно вирус – выяснять нет смысла. Потому что принцип лечения и наблюдения не меняется
При ротавирусе, обычно, на первый план выступает именно рвота. А у вас жидкий стул.
Мне чем можно лечиться ?смекту можно при гв?
Вот именно что рвота … а ее нет … выпью энтерол нормально через сутки опять … жидкий стул как восстановить стул , сколько дней лечиться ?
Да, я отвечала на ваши вопросы, которые вы указали. Вы спрашивали про себя в основном
Все препараты можно самостоятельно проверять на сайте
Е лактация
https://e-lactation.ru/?ysclid=mnxzsd8say425972357
При кишечной инфекции, обычно, улучшение не наступает в течение 3-5 дней.
Курс энтерола 7 – 10 дней
Лапирамид нельзя ?
Там на сайте не пишут и не находит такой препарат
У меня с пятницы такой стул и больше ни чего нет
И раз в день
Потому что утром пью энтерол 2 день вс и сегодня пила
Днем все нормально
Не пойму если кишечная инфекция то улучшения не наступает в течения 3-5 дней ?
Лоперамид – противодиарецный антимикробный препарат. При вирусной кишечной инфекции он может только усугубить ситуацию.
На грудном вскармливании – с осторожностью. Когда польза превышает риск. Грубо говоря , можно только при лабораторном подтверждении бактериальной кишечной инфекции.
По описанию ухудшений нет. 3-5 дней острый период( пик симптомов), а стул может восстанавливаться длительно до 2 недель. Если не соблюдаете диету - то это может снова вызывать срыв стула.
Не соблюдала вчера солянку ела , кашу молочную
А сегодня овсянка на воде …
На обед что можно поесть ?
Я в пт сдала анализ на ротовирус ново вирус но заказ еще в работе …
-Лёгкий суп
-Крупа и светлое мясо(не свинина и не говядина)
-Макароны и мясо
Вчера ела макароны с фаршем вечером а днем солянка
У мужа теже симптомы но он выпил лапирамид у него нет ни чего 2 день …
А я каждое утро бегаю что это может быть пью много воды стараюсь
На молоко это как влияет ?
На грудное …
На выработку молока может влиять, если у мамы случится обезвоживание. Поэтому показано обильное питье. Не только воду, но и специальные ионные растворы. Например, Регидрон, Адиарин
Онлайн мы не можем назначать противомикробные препараты маме. Это запрещено правилами сайта.
Адиарин пью сколько дней пить до закрепления стула ?
В день 2 литра выпиваю больше надо ?
Пока есть жидкий стул – пьем.
2 л – достаточно. Хороший объем
Пришел анализ норовирус у меня обнаружен
Здравствуйте, лечение не меняется. Норовирус не лечат антибактериального препаратами. Потому что это вирус
Как самочувствие?
Один раз жидкий стул по утрам и все
Как не лечат а что с ним делать ?
Здравствуйте
Верно
Симптоматическое лечение .
Это самопрохадящая инфекция.
Мы только облегчаем симптомы .
По правилам сайта В рамках онлайн вопроса можно задать 3 дополнительных вопроса.
Принятый ответ
Добрый день.
Действительно по описанной вами клинической картине можно предположить течение кишечной инфекции.
Самая важная профилактика- частое мытье рук, это позволит снизить риск заражения детей. Частая влажная уборка и проветривание помещения.
К сожалению специфической профилактики кишечных инфекций нет.
Вам действительно показано обильное питье, соблюдение диеты с ограничением молочных продуктов, свежих фруктов и овощей. Энтерол обычно хорошо помогает справиться с кишечными инфекциями, и разрешен на ГВ.
Бак сет бэби хоть и не будет являться профилактической мерой, однако если вдруг произойдет заражение поможет справиться с жидким стулом.
Не переживайте, не факт что малыши заболеют.
Пришел анализ норовирус обнаружен
Это вирусная кишечная инфекция, специфического лечения нет, все как я описала выше- диета, обильное питье.
Лучшая профилактика- частое мытье рук и влажная уборка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить обычный вирусный гастроэнтерит в семье, не обязательно именно ротавирус. При грудном вскармливании его обычно не прекращают даже если у мамы есть диарея, важнее пить больше жидкости, чтобы не допустить обезвоживания и снижения лактации. У детей без симптомов профилактически Энтерол обычно не нужен.
В подобных случаях обычно рекомендуют чаще прикладывать малыша к груди, не менять питание, тщательно мыть руки и наблюдать за детьми.
Здравствуйте подскажите у меня обнаружен норовирус
Принятый ответ
Здравствуйте,
Понимаю Ваше беспокойство
по описанию, можно предположить наличие проявление кишечной инфекции
В подобных случаях обычно рекомендуют:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери)
-Сорбенты-Энтеросгель или неосмектин
-При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов.
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы
Лечение симптоматичное
Через сколько дней он проходит ????
До 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно предполагают течение кишечной инфекции в таких случаях, обычно считают, что на грудном вскармливании риск ребёнку заразиться, уменьшается, так как с молоком грудным передаются антитела.
В таких случаях обычно рекомендуют в рационе ограничить свежие овощи и фрукты, копчёное, солёное, острое, жирное, жареное, сладкое, Молочное и кисломолочное
В таких случаях обычно рекомендуют также использование растворов для регидратации, например, адиарин регидрокомплекс, при жидком стуле Энтерол, более индивидуальное рекомендации взрослым подбирает врач-терапевт.
Здравствуйте подскажите норовирус обнаружен
Здравствуйте!
Тактика остаётся той же