Темный цвет кала у 8-ми месячного ребенка
Вчера 12 апреля малыш с ночи покакал и стул был не весь темный, а лишь какая-то часть и она была плотнее другой половины массы. Ребенок активный,смеется,ползает и тд. Сегодня малыш также покакал , где часть кала снова была темной. При этом,малыша также ничего не беспокоит. Он может капризничать,но ближе к тому времени ,когда пора ложиться на дс. Из съеденного стабильно каша утром (разводные от нутрилак, гречневая и овсяная были в эти дни), на обед может съесть 1-2 верхушки варенных брокколи + пюре баночное где кукуруза,тыква и морковь ( до 10 чайных ложек , а то и меньше). Полдник пока не даю временно.
Здравствуйте
Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, некоторое количество слизи, комочки, вкрапления в стуле допускаются
Цвет и оттенки стула могут меняться, как правило, это не является отклонением
Цвет стула может быть любым, кроме чёрного и красного
Здравствуйте!
Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы. Консистенция тоже может быть разная, главное, чтоб не жидкая, как вода и не твёрдая горошком, остальное норма.
Прикрепите пожалуйста фото кала.
Яна Витальевна, прикрепила
Принятый ответ
ознакомилась с фото. Стул - вариант нормы.
Доброе утро
С введением прикорма стул у ребёнка становится более плотным, а так же меняется его цвет.
Ничего критичного в этом нет.
Так же в течении дня предлагают чистую водичку.
Добрый день.
Как правило такой характер стула имеет место Быть на фоне ввода прикорма, так как ферментативная система желудочно-кишечного тракта малышей ещё недостаточно зрелость, поэтому могут наблюдаться не переваренные частицы питания.
Есть возможность приложить фото стула?
Виктория Витальевна, прикрепила
Здравствуйте! По описанию стал вариант нормы . Можно фото увидеть ? У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.
Алина Тиграновна, прикрепила
На фотографии цвет стула нормальный