Ребенку 20 дней,гноится один глаз
С рождения начал гноится один глаз,назначали бактавит 5 дней,прокапали,все прошло,через пару дней снова начал гноится,сейчас назначали торбисс 5 дней,но пока так же глазик гноится Что делать?
Принятый ответ
Добрый вечер
С учетом предоставленной информации чаще всего возвращение гнойных выделений после курса антибиотиков связано с непроходимостью носослезного канала у новорожденных. В такой ситуации одних лекарств недостаточно:необходимо ежедневно делать специальный массаж носослезного мешка.
Рекомендуется обратиться к офтальмологам с данным вопросом,так как это их зона исследования
Переадресовать вопрос здесь можно в приложении.