Шелушение на ладони

Добрый день! Неделю назад был порез на ладони. Зажил и пару дней назад возникли круглые сухие белые пятна. Страдаю от цветного лишая, сейчас опять вылезли блямбы но на спине. Темно коричневого цвета. Я их обрабатываю. А вот эти пятна на ладони мне непонятны.

Инсулинорезистентность
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
С какими средствами контактируете?
Такое возможно после контакта с перекисью водорода,пятновыводителями,химией и тд

Светлана Александровна, добрый день! Когда порезалась, приложила на несколько минут спиртовую салфетку

Анна,но это было неделю назад,а непосредственно перед тем,как заместили данные высыпания???

Светлана Александровна, вроде не было контакта.

Анна,на фото всё же вижу контактный дерматит,поэтому рекомендую :
-крем акридерм или момейд 2 р в день 7-10 дней

Принятый ответ

Анна здравствуйте! Это точно не проявления цветного лишая. Я посоветовала бы вам сдать соскоб на грибы, при положительном результате- мазь Тербизил 2р в день 25 дней. Но такие очаги шелушения могут быть при сухости кожи, авитаминозах. При отрицательном результате соскоба- наносить смягчающие увлажняющие крема из дерматокосметики, например Локобейз крем, Дексерил, Авен ксеракалм, но часто после каждого мытья рук до копирования шелушения.

Юлия Юрьевна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи

Алексей Алексеевич, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это контактно - раздражительный дерматит на наружные препараты
- при зуде аллервэй 1 т в день 10 дней
-наружно: акридерм мазь 2 раза в день 8-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, добрый день! Благодарю

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Я тоже считаю, что это проявления контактного раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Для разноцветного лишая
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
Крем Тербинафин 3 р в день на 14дней.
Хб одежда, не синтетическое.

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм