Консультация дерматолога /

Шелушение на ладони — вопрос №1612260

Добрый день! Неделю назад был порез на ладони. Зажил и пару дней назад возникли круглые сухие белые пятна.
Страдаю от цветного лишая, сейчас опять вылезли блямбы но на спине. Темно коричневого цвета. Я их обрабатываю. А вот эти пятна на ладони мне непонятны.

Возраст: 38

Хронические болезни: Инсулинорезистентность

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
С какими средствами контактируете?
Такое возможно после контакта с перекисью водорода,пятновыводителями,химией и тд
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добрый день! Когда порезалась, приложила на несколько минут спиртовую салфетку

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,но это было неделю назад,а непосредственно перед тем,как заместили данные высыпания???
Клиент
Светлана Александровна, вроде не было контакта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,на фото всё же вижу контактный дерматит,поэтому рекомендую :
-крем акридерм или момейд 2 р в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна здравствуйте! Это точно не проявления цветного лишая. Я посоветовала бы вам сдать соскоб на грибы, при положительном результате- мазь Тербизил 2р в день 25 дней. Но такие очаги шелушения могут быть при сухости кожи, авитаминозах. При отрицательном результате соскоба- наносить смягчающие увлажняющие крема из дерматокосметики, например Локобейз крем, Дексерил, Авен ксеракалм, но часто после каждого мытья рук до копирования шелушения.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это контактно - раздражительный дерматит на наружные препараты
- при зуде аллервэй 1 т в день 10 дней
-наружно: акридерм мазь 2 раза в день 8-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день! Благодарю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Я тоже считаю, что это проявления контактного раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Для разноцветного лишая
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
Крем Тербинафин 3 р в день на 14дней.
Хб одежда, не синтетическое.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм